Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4236421

посоветовался с юристом.
для приватизации подписи всех соседей лишь упрощают процесс,то есть их отсутствие не ставит крест на вашей затее.
и соответственно судебно не без лишнего месяца-другого(на выезды комиссий,проверку документом и прочую волокиту) вы приватизируете свой участок.
и плюс кстати на какую сторону выходят окна нигде не оговаривается.

нашел UAшный форум по подобному вопросу может некие черты для себя выцепите.

спасибо. я над этим поработал. Выяснил один момент если у соседей земля ранее учтена (приватизированна) то их подпись вообще не нужна. Так что обошлось. Спасибо

Очень рад за вас ((:

fler-ter написал :
У меня ширина участка 15м. По нормативам даже собачью будку в центре не поставить. Решил проще. Получил разрешение на строительство, и быстро поставил домик в два этажа (11м до конька), а уже потом стал утверждать и согласовывать проект и т.д. Конечно, без штрафов и других проблем не обошлось, но иначе, вообще не смог бы построиться. Главное, разрешение на строительство есть, можно строиться, а когда построил, сносить не заставят.

За что штрафовали? И какие были проблемы?

С расстояниями конечно беда. Особенно с пожарными нормами. Как люди выходят из положения которые построились на 6 сотках в метре от забора соседа (?). С соседями тоже может быть беда. Бывали случаи когда соседка трепала нервы из-за недостающих 20см от ее границы. Повезло что домик был маленький 5х4 и легкий. Его отодвинули от неё таким способом

SOS! Помогите! Не знаю что делать, не знаю куда обращаться! В права наследства вступила в 2007 году, делала межевание. Т.к. не было старых документов при межевании сказала геодезистам, когда они спрашивали где проходит граница, сказала: ну, наверно, по углу дома. Только потом уже сказали, что граница не может проходить по строению, а проходит метр от дома. Соседи претендуют на этот метр, мотивируя тем, что их граница проходит по забору и строению, тем самым складывают весь строительный мусор прямо к дому. Подала на них в суд. Теперь мне нужно привести доказательства их не правоты. Обращалась в росриестр - сказали, что это ошибка геодезистов, которые проводили межевание. Они должны были предупредить, что граница участка не может проходит по строению, а отступает от него на метр. Ни чего подобного мне не сказали. Но в росриестре сказали: ни чего с этим не поделаешь раз вы с этим согласились. Заставят сдвинуть строение на метр. Помогите, не знаю где найти доказательства, что строение, которое стоит с 50-х годов, построено на метр от границы.