Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6366843

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Делаю на кухне вытяжку. Вытяжка будет встроенная слабомощная (350 кубов) с одним моторчиком. В общем по совету соседей, у которых уже эта схема работает врезался в вентканал соседей снизу (они пока не в курсе). По следующей схеме

Проверил, тяга идет хорошая, посторонних запахов от соседки нет. Вопрос: будет ли такая система работать? Не доставлю ли я дискомфорт соседям или они мне своими запахами? Повторюсь, что сосед сделал точно также, и у него схема работает уже лет 5 и никто пока не прибегал. Серия дома ЛГ-602. Заранее спасибо!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

Повезло соседям с соседом

fjaguarov написал:
... Повторюсь, что сосед сделал точно также, и у него схема работает уже лет 5 и никто пока не прибегал. ...

Расстреливать таких соседей надо из рогатки три раза в день крупнокалиберной солью и все ниже пояса ...

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ким написал:
Повезло соседям с соседом

fjaguarov написал:
... Повторюсь, что сосед сделал точно также, и у него схема работает уже лет 5 и никто пока не прибегал. ...

Расстреливать таких соседей надо из рогатки три раза в день крупнокалиберной солью и все ниже пояса ...

Ким, Спасибо за ответ. Я заканчиваю ремонт, так что чувство юмора уже притуплено.
А по существу, кроме соли?

А по существу-найдите свой канал спутник и в него врезайтесь. И Вам будет лучше и соседям

ТОК-СМЕРТЬ!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

fjaguarov написал:
А по существу, кроме соли?

Вы и себе хуже сделали и соседу. Себе - поимеете ароматы всего стояка (ведь не зря делается так сателлит) А соседу - или слюновыделение увеличите при готовке или отравите сгоревшими котлетами. И все благодаря тому что сделали.

С одной стороны Вам правильно написали :

AirMakks написал:
найдите свой канал спутник и в него врезайтесь. И Вам будет лучше и соседям

А еще правильнее - не предназначены каналы ВЕ для присоединения зонтов.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 29.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Ким написал:

fjaguarov написал:
А по существу, кроме соли?

Вы и себе хуже сделали и соседу. Себе - поимеете ароматы всего стояка (ведь не зря делается так сателлит) А соседу - или слюновыделение увеличите при готовке или отравите сгоревшими котлетами. И все благодаря тому что сделали.

С одной стороны Вам правильно написали :

AirMakks написал:
найдите свой канал спутник и в него врезайтесь. И Вам будет лучше и соседям

А еще правильнее - не предназначены каналы ВЕ для присоединения зонтов.

Ким, Сейчас у меня вставлена в это отверстие для эксперимента пластиковая труба, никаких посторонних запахов в течении дня я не почувствовал. каким образом соседи снизу могут почувствовать мои котлеты, если они снизу а тяга вверх? Простите если туплю, я дилетант в этой области и хочу разобраться. Все говорят "нельзя" а почему нельзя с точки зрения физики никто объяснить не может. А на практике все тянет вверх без проблем.

Регистрация: 29.06.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Апдейт. Приехали установщики кухонь из икеи. А эти парни смонтировали вытяжек в своей жизни нормальное количество. В общем они сказали - так норм и проблем с соседями не будет. Вентканал чистый тяга бешеная, вытяжка маломощная. Если вдруг когда-нить засорится вентканал, то заглушите дырку и сделаете либо отвод на улицу, либо включитесь на рециркуляцию.