Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6366913

Здравствуйте!
Хотела поменять чугунные трубы (канализация, горячая, холодная, полотенцесушитель) на пластиковые. У соседа сверху канализационный стояк чугунный. Сантехник сказал, что, если на чугунной трубе сделать резьбу (под потолком) и накрутить пластиковую на нее, то такое соединение лет через 5 потечет. Поэтому посоветовал оставить чугунный стояк, а все остальное заменить на пластик. Стоит ли прислушаться к данному совету?
Спасибо.

Abbreviatura,
Стояки воды не бывают, чугунные, сталь, оцинковка.
Менять желательно до соседей ( не оставлять огрызки старой трубы в плите пола и перекрытия.
Если канализация чугунная в хорошем состоянии, оставьте. Если труха, то заменить, максимально выше к верхнему соседу и до горловины вниз. Это если у вас глобальные переделки с переносом сантехники.

Hitgher, "максимально выше к верхнему соседу" - это соединить чугунный тройник, который в перекрытии, с новой пластиковой трубой канализации?

Abbreviatura,
Не получится добраться до горловины соседа выше. Сверху расчеканивать надо, без доступа не получится. Если крепкий на верху, сантиметров 30 от плиты. Надо на месте смотреть индивидуально. Я же не знаю что вы там затеяли?

Сколько этажей над вами?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, Я живу на 2-м. Надо мной 3 этажа. Подо мной нет квартиры. Решили с мастером поменять нижнюю часть трубы, где раструб, и тройник на пластиковые. Т.к. верхняя часть стояка чугунной канализации сравнительно не старая (около 10 лет), а подо мной тоже новые чугунные трубы (там проходной подъезд).

Очень плохая идея. Если чугунная труба плохо закреплена( она держится за счёт распора в раструбе под своим весом), то вашу пластиковую крестовину расплющит летом( растают битумные фиксаторы на крыше или техэтаже).

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Abbreviatura, и чем мастер обосновывает необходимость такой замены?