Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023
#6367675

На последнем этаже п44т на второй год после постройки во время дождей начал мокнуть верхний угол эркера. Причем, не каждый раз, если ветра нет, то ничего не мокнет. Швы пытались заделывали уже несколько раз, сначала ДСК, потом УК. Причем, альпинисты все время разные. Результат меняется, но несильно.
Последний раз альпинист был с ведром герметика (?) Axton. Висел два дня, но результат стал даже хуже (или ветер такой подул).
Реально найти спецов, которые хорошо понимают устройство п44т, чтобы смогли найти место протечки?

Вода может затекать далеко от места проявления.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Tonal написал:
На последнем этаже п44т на второй год после постройки во время дождей начал мокнуть верхний угол эркера. Причем, не каждый раз, если ветра нет, то ничего не мокнет. Швы пытались заделывали уже несколько раз, сначала ДСК, потом УК. Причем, альпинисты все время разные. Результат меняется, но несильно.
Последний раз альпинист был с ведром герметика (?) Axton. Висел два дня, но результат стал даже хуже (или ветер такой подул).
Реально найти спецов, которые хорошо понимают устройство п44т, чтобы смогли найти место протечки?

Tonal, Совсем криворукие у вас мастера.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

АПОСТОЛ написал:
Вода может затекать далеко от места проявления.

АПОСТОЛ, это да. Есть ли в природе мастера, разбирающиеся в этом?

Поиск может занят не один день. Да и синькой фасад придётся выпачкать .

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Tonal, обратитесь к проектантам... МНИИТЭП на Кузнецком мосту... Для вас будет бесплатно, для УК за деньги.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

sanya1965, чем они смогут помочь? Схемой плит? Что у них спрашивать?

Tonal, они дадут технологию ремонта для УК по всем возможным местам затекания. К тому же у них есть право отзыва лицензии вашей УК.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tonal написал:
Есть ли в природе мастера, разбирающиеся в этом?

Да. Только их очень трудно найти.

По секрету: для успешной работы для начала всё надо будет сломать.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

AndyMirror написал:
По секрету: для успешной работы для начала всё надо будет сломать.

Последний альпинист два дня колупался, в отличии от предыдущих. Сначала вскрывал, потом заделывал. Даже стекло снаружи немного испачкал. Но не шмогла, похоже.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Tonal написал:
Но не шмогла, похоже.

Он старался, опыта не хватило, или заинтересованности.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

sanya1965 написал:
К тому же у них есть право отзыва лицензии вашей УК.

На основании моего обращения? Не хотелось бы такого...

Tonal написал:

sanya1965 написал:
К тому же у них есть право отзыва лицензии вашей УК.

На основании моего обращения? Не хотелось бы такого...

Tonal, речь о другом... Когда они дадут письменные рекомендации, УК не сможет их игнорировать...
Есть ещё один путь... Если дому менее 3х лет, то стучитесь в отдел качества застройщика дск-1... В этот срок они обязаны исправить косяки..

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Ага, понятно.

sanya1965 написал:
Есть ещё один путь... Если дому менее 3х лет, то стучитесь в отдел качества застройщика дск-1... В этот срок они обязаны исправить косяки..

Уже больше. Но проблемы начались еще на гарантии, но наковыряли недостаточно.

sanya1965 написал:

Tonal написал:

sanya1965 написал:
К тому же у них есть право отзыва лицензии вашей УК.

На основании моего обращения? Не хотелось бы такого...

Tonal, речь о другом... Когда они дадут письменные рекомендации, УК не сможет их игнорировать...
Есть ещё один путь... Если дому менее 3х лет, то стучитесь в отдел качества застройщика дск-1... В этот срок они обязаны исправить косяки..

sanya1965, Они отвечают 25 лет за конструкции и 5 лет за окраску и герметики.

nadegniy, у меня есть паспорт квартиры... Официальный документ, выданный в БТИ. Там указано ТРИ года... Поэтому позвольте Вам не верить...

sanya1965 написал:
nadegniy, у меня есть паспорт квартиры... Официальный документ, выданный в БТИ. Там указано ТРИ года... Поэтому позвольте Вам не верить...

sanya1965, Я занимаюсь подрядами, гарантия на фасадные работы минимум 5 лет, гарантия на строительные конструкции и подпись проектировщика и инженера 25 лет.

nadegniy, также не соглашусь с Вами. Есть работы, где гарантия всего 3 года после сдачи дома в эксплуатацию, есть 5 лет (скрытые недостатки). Свыше этого срока уже идти только на конструктивные нарушения при проектировании дома. У автора явно под скрытые недостатки попадает, а значит 5 лет срок гарантии
Автор, у Вас дом наверное по 214-фз строили. Откройте закон и посмотрите сроки

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Тут на форуме вычитал:

sanya1965 написал:
Альпинисты обойдутся в десятку, и потом каждые 3-5 лет переделывать....

Да и сам думаю, что все равно есть шанс протечки. В связи с этим вопрос про откосы. Сейчас откос сделан из ГКЛ на Перлфикс без пустот, а стена над окном - Ротбандом. Стоит ли переделать откос на цементный, ?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

У нас в общаге студенты зонтик вешали в туалете.