ЗД. поставить две диммера на одну нагрузку (освещение длинного коридора, диммеры на его концах). Тип нагрузки обсуждаем. В рунете популярна для этого случая схема подключения о трех выходах (там по два выхода коммутируются, один конец фазы подключается к одному диммеру, второй конец к другому диммеру и на нагрузку). Скорей всего эта схема позволяет плавно регулировать освещение с обоих сторон. Но диммеры о трех выходах - уже резко сужает ассортимент. А если нужно тупо включить и установить нужный уровень, то ИМХО можно и реально тупо запараллелить диммеры, подобно двум альтернативным выключателям. Минус - если на одном конце уже установлен низкий уровень освещения, то на другом конце, как ни крути, мощность не прибавишь. Но это реостатные измышления, а нынче вроде более сложные модели диммеров, которые хз как будут работать в параллели. Посему вопрос - кто реально делал нечто подобное, и какую нагрузку ставил? Я так понимаю, нынче нагрузка рекомендуемая 40-400Вт, что приводит нас только к лампам накаливания (на коридор планируется 5 источников света). Или тоже есть варианты? Ну и совсем отягощение... остальные выключатели/розетки перламутровые... с этим вообще туго...
- что тут думать то?