Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000
#6369246

Всем привет, живу под Краснодаром, просто какой-то треш творится... сплит-инвертор Panasonic CS-YE9MKE и месяца не отработал, начались рывки в режиме охлаждения - неравномерно дует. Вызвал "мастера" из Эльдорадо, где приобретал - говорит, "у всех сейчас такая проблема".

Так это что, получается - покупаешь недешевую фирменную сплит-систему, да еще инверторную - и все равно проблемы гарантированы? Мне что, Мицубиси за 60.000 руб надо покупать, чтобы не было такого дерьма? Что вообще происходит? Что за ад?

Фильтры съемные чистятся регулярно, проблем с напряжением нет, стабильно 220-240, стоит сетевой фильтр APC

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

landco написал:
сплит-инвертор Panasonic CS-YE9MKE и месяца не отработал, начались рывки в режиме охлаждения - неравномерно дует. Вызвал "мастера" из Эльдорадо, где приобретал - говорит, "у всех сейчас такая проблема".

Уточните. Мастер из Эльдорадо не признал неравномерность браком? А признал неравномерность незначительной проблемой?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

ADM05 написал:

landco написал:
сплит-инвертор Panasonic CS-YE9MKE и месяца не отработал, начались рывки в режиме охлаждения - неравномерно дует. Вызвал "мастера" из Эльдорадо, где приобретал - говорит, "у всех сейчас такая проблема".

Уточните. Мастер из Эльдорадо не признал неравномерность браком? А признал неравномерность незначительной проблемой?

ADM05, сказал, что такое "у всех". Вот мне и интересно - это что, повальная эпидемия некачественных сплит-систем в России?
"Мастер" признал, но причину назвать затруднился. Но пытается намекнуть на "незначительность", да. Говорит, "завтра почистим "белку", а там видно будет"

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

landco написал:
Что вообще происходит? Что за ад?

Это реальность. Увы.

Но сдаваться не надо. Надо искать, работать над этим. Это я к тому, что вы просто расслабились.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

AndyMirror написал:

landco написал:
Что вообще происходит? Что за ад?

Это реальность. Увы.

Но сдаваться не надо. Надо искать, работать над этим. Это я к тому, что вы просто расслабились.

AndyMirror, вообще-то пост не для шуточек

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

landco написал:
вообще-то пост не для шуточек

Вижу прыжки на граблях ваш любимый вид спорта.

landco,
Вы просто купили ерунду и на всех жаловаться не надо.10 лет назад у Панасоника были просто легендарные старт-стопы MKD,я их очень много и многим поставил,(пашут до сих пор без обслуживания вообще),работают без земли ,не боятся скачков и просадок напряжения до 170 вольт,многие выросли и разбогатели на них и захотелось чего то большего,специально для них была выпущена и выпускается до сих пор инверторная линейка,которая барахлит вся!Малазийская идея и сборка в данном случае оказалось резко дороже и хуже чисто китайской старт-стопной линейки,вот и все.Меняйте на Hisense ,(любой),и за меньшие деньги получите качественный сплит.(А инвертор мицубиси-9 вообще-то можно купить за 34 тыс руб).

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

КАТРАН написал:
Меняйте на Hisense ,(любой),и за меньшие деньги получите качественный сплит.(А инвертор мицубиси-9 вообще-то можно купить за 34 тыс руб).

хисенс шумнее, у меня требования к тишине. дешевые мицубиси тоже шумные

landco,
Шумность у них одинаковая 22 дб.

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

КАТРАН написал:
landco,
Шумность у них одинаковая 22 дб.

КАТРАН, у Панасоника есть еще режим Quiet

landco,
Шумность измеряется на самом тихом режиме,(название не важно) и она у данных кондеров абсолютно одинаковая,хотя у Hisensa в отличии от Panasonic таких режимов даже два -тихий и ночной.(quet и sleep)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Короче, пришел товарищ из Эльдорадо, снял ламели и почистил белку щеточкой. После этого задуло нормально

Другое дело, что я не понимаю - КАК такое возможно за месяц? До этого стоял дешевый неинверторный Daewoo на том же самом месте - годами не чистился и дул нормально

landco, а Вы на своем авто масло годами не меняете ?
И как ездит ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...