Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.07.2018 Хабаровск Сообщений: 5
#6374395

Доброго времени. Снял линолеум с ворсом еще от строителей, а там просто жесть. Трещины нужно заделывать или можно наливным, сперва алмазным диском зарезаться? Такая фигня по всей квартире, даже не думал что есть трещины...
Видео

lenyadish написал:
сперва алмазным диском зарезаться?

Сперва отбойником. И после того, как избавитесь от материала, потраченного на это недоразумение, снова залить стяжку.

lenyadish, ого как красиво, надо постараться так сделать.
Но мне кажется, что эти трещины не бухтят совсем (имхо конечно).
Такие трещины скорее всего были сразу, что то не так делали при выравнивании (и эти складки сразу получились).
Проверить плоскость;
Простучать на предмет отслоения (чтобы не бухтело и не шевелилось);
Поцарапать поверхность (чтобы верхний слой не крошился);
Если перепад не большой и нет отслоений, очистить поверхность, загрунтовать, заполнить трещины (например наливайкой как шпатлевкой, при условии что ни чего не бухтит), после высыхания, почистить, загрунтовать и залить наливайкой.
Если очень криво, то наверное проще заново сделать.

Регистрация: 09.07.2018 Хабаровск Сообщений: 5

Всё в уровень, перепад по квартире 53кв.м. всего 20мм, в пределах комнаты менее см, ничего не отслаивается и довольно таки прочно. По всей квартире я так понял залито от 5 до 9 где-то см, в разных местах по-разному. Всё таки тоже склоняюсь к грунтовке и последующей замазкой наливайкой которая идет от 1мм толщины. Вот, хотел узнать мнение других. Спасибо!

lenyadish, замазать это я про то, чтобы не протекло при выравнивании.
А так можно и правилом протянуть, но от того что хотите стелить, таких процедур может потребоваться несколько.
Минимальная толщина наливайки выбирается 1,5 х максимальной фракции наполнителя.
Например песок 0,63 х 1,5 = примерно 1 мм
Песок 0,3 тогда слой 0,5 мм

лучше выложите видео с простукиванием стяжки.а так тоже думаю,просто делайте наливной пол,и дальше финишное покрытие,при этом учтите высоты комнат и коридора,если будут разные покрытия.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

lenyadish написал:
и довольно таки прочно

Обычно такие трещины когда много связующего, т.е. раствор "жирный". Отбить нереально.

Регистрация: 09.07.2018 Хабаровск Сообщений: 5

евгений78, она монолитная, без полостей, мертво лежит

lenyadish написал:
евгений78, она монолитная, без полостей, мертво лежит

lenyadish, тогда смело лейте наливайку,как все вам и советуют

телефон 8 905 530 42 54