Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6378719

Сорри, если что-то не так назову - суть вопроса: сломался поплавок внутри унитаза (определил сантехник местный), купила новый -- оказалось, что купленный на 1/2, а нужен на 3/8 (сразу конечно это было не определить). При втором визите сантехник вроде как все остальное в бачке требует менять. Спросила где купить качественный комплект - сказать не может. Есть ли где места, чтобы закупиться качественным вышеуказанным комплектом для бачка? (унитаз итальянский с обычным бачком, боковая подача, 3/8). Какую фирму лучше покупать? Заранее спасибо за информацию!

арматура унитазная это та еще лотерея. Фирму конкретную не подскажу, но при покупке обратите внимание в заливной арматуре, через которую вода подается, в месте крепления гибкой подводки лучше чтобы резьба была металлическая. А самый простой вариант (пусть и не самый эстетический) - снимаете, если возможно, старую арматуру, в пакетик ее и с этим пакетом в магазин с просьбой подобрать аналоги. Там сразу и размер определят и по Вашим денежным возможностям подберут.

marina007,
Клапан залива боковой 3/8" с латунным штуцером, поворотный (Jollyfill)

спасибо огромное всем за советы! только с советами профи и получается нормальный результат, от местных сантехников толку ноль