Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6380635

Форумчане, доброе время суток.
Установил кондиционер, настроился насладиться крепким здоровым сном в прохладе, но не тут то было. ) Несколькими этажа выше кто-то тоже наслаждается, это я понял, когда внутренний блок сплит-системы запел "тук-тук тук-тук". Расследование показало, что это внешний блок соседей выше капает на темечко моего внешнего блока, а тот все это транслирует по меди на внутренний блок.
Не забыли ли мастера что-то проложить при монтаже?

Лечится эта болезнь элементарно.Находите кусок поролона толщиной 2-5см,приклеиваете его на силикон сверху Вашего блока-и все,абсолютная тишина.

Ну, вот я в ночь примерно такое же и нашел решение: гофрокартон в стретч-пленке. Но ведь не эстетично, и УФ и осадки свое дело сделают со временем.

Еще и птицы расклюют,но на год хватает,а там новый кусок и все опять бесшумно.

and.whose, Может решение проще есть, чем у себя что-то менять?
Например: Сходите соседу, пусть он трубку дренажную подвинет.

VadimKG написал:
and.whose, Может решение проще есть, чем у себя что-то менять?
Например: Сходите соседу, пусть он трубку дренажную подвинет.

VadimKG, Это самый лучший вариант. У нас тоже так было и я сразу пошла к соседям, они все исправили.

Та со способом "пусть сосед что-то сделает" понятно, но, к сожалению, ничего не гарантирует. Там трубка короткая, и отогнуть он сможет её только в сторону окон.
Я все же думал, что производитель такой момент как-то учитывает, а раз нет, то буду сам выкручиваться.

and.whose написал:
Та со способом "пусть сосед что-то сделает" понятно, но, к сожалению, ничего не гарантирует. Там трубка короткая, и отогнуть он сможет её только в сторону окон.
Я все же думал, что производитель такой момент как-то учитывает, а раз нет, то буду сам выкручиваться.

and.whose,
инструкция по устранению проблемы:

  1. Необходимо избавиться от комплексов (боязнь общения, неуверенность в результате, пессимизм и.т.д.) ))

  2. Вызвать лифт или подняться по лестнице до объекта-возмутителя душевного спокойствия.

  3. Сообщить о проблеме. (Без наездов, спокойно и доброжелательно).

  4. Если пункт 3. соседом воспринят будет положительно, то предложить тех. решение на выбор:
    4.1 нарастить трубку,
    4.2 сделать отвод в канализацию,
    4.3 отвод в банку,
    4.4 установить широкий лоток под сливом, который будет рассчитан с учетом его заполнения и испаряемости воды по времени.
    4.5 Другое

5 Получить реакцию на предложенные решения.Если оно положительное, то сообщить нам о победном завершении эпопеи.

  1. В случае отрицательного решения, сообщить новые аспекты проблемы, которые Вы выяснили при общении с соседом.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

and.whose, Где-то читал, что в такой ситуации помогает проклейка крышки наружного блока изнутри автомобильной шумоизоляцией: и эстетично, и осадки с птичками не страшны.

Есть еще одно решение проблемы,оно просто гениальное,но нужны умелые руки и приложить их нужно к кондеру сверху.
Вода-удивительное вещество и одним из его свойств является великолепная способность охлаждать чего либо.Если воду с дренажного шланга подать в верхнюю часть радиатора наружного блока,лучше равномерно,по всей верхней части,до нижней части радиатора она не доходит-испаряется,охлаждая радиатор,экономя электроэнергию,я это уже несколько лет успешно практикую.Достаточно в обычном дренажном шланге через 5см сделать надрезы,(маленькой болгаркой) и закрепить его в верхней части радиатора.

КАТРАН, можно фото глянуть? Любопытно. Теплообменник не гниет?

В моей теме пост 5748463,ниже отзыв довольного заказчика,ничего не гниет,с ним можете через личку связаться,все подтвердит.

КАТРАН, ага, глянул. Интересное решение

Отчет.
Проклеил снаружи крышку фольгированной виброизоляцией: внутренний блок стал вести себя значительно тише, но внешний принимает капли как медный таз. Приклеил лист поролона 1см - тишина. На будущий год разобью пожалуй газон из кошачьей травы.)
Да. С соседями чай пил... эффективно только в полный штиль, несколько этажей и легкий ветер - достаточно чтобы разносить поток на +- метр.