id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

27.07.2018 в 01:15:08

BV, да я уже линию дополнительную пустил)

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.07.2018 в 06:37:52

BV написал: а если часть его в воздухе? .

id10724278 написал: провод в стене в стяжке без гофры !

Учтено - сомневаюсь про воздух.

BV написал: или в пучке, вместе с другими проводами?

Да вариант конечно но, учитывая, что все сверх нагрузки сосредоточены на нем, и особенно что это бюджет/бюджет в квартире, для которой ввод маловероятно превышает 32А т.к. ни слова о плите, то в лучшем случае для учета "в пучке" имеем максимум 2 полностью нагруженных длительно кабеля, а реально и того не имеем. ТОгда для 2х полностью загруженных к-0,8 I=19.2A. Формально немного не лезем. Но в реале понимаем, что сделать розетками комнат нагрузку еще в 24А на соседней линии.... ну не знаю.:)

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.07.2018 в 06:40:35

id10724278 написал: да я уже линию дополнительную пустил)

ну тогда все.......

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.07.2018 в 06:44:44

sserge написал: а как же розетки, которые на 16

Это чистая местная фобия о том что розетки определяют защиту кабельно линии. В европах вообще эти линии розеток кольцуют и ставят автомат 32А.......... А в промке про этот фетишь слава богу вообще ничего не знают.

0
sserge
sserge
Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

27.07.2018 в 07:15:38

Насяльника, так мы квартиру защищаем или кабель?

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.07.2018 в 08:15:19

sserge написал: так мы квартиру защищаем или кабель?

Вопрос риторический? тогда No Comments. :)

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

27.07.2018 в 10:11:08

Чем лучше замазать/залить/заделать?

0
Насяльника
Насяльника
Резидент

Регистрация: 19.05.2010

Тольятти

Сообщений: 2830

27.07.2018 в 10:42:42

Купить алюминиевый уголок и присверлить его к дверному косяку

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

27.07.2018 в 11:31:31

sserge написал: это все стеб я так понимаю? на 2,5 квадрата - 25А?, а как же розетки, которые на 16, да еще перегруженные шлейфами?

1) нет бытовых приборов с вилкой под 16А которые потребляют более 16А 2) тройники запрещены, в инструкции к любому более-менее серьезном прибору это написано 3) удлинители тоже 4) никто не запрещает пустить на 2 запараллеленные розетки более 16А (открыт правда вопрос про шлейфование).

id10724278 написал: Чем лучше замазать/залить/заделать?

Силикон-акриловый герметик DAP весьма хорош для подобных целей. Он нейтральный, прочный, немного элатичный, есть в разных цветах. Правда я не знаю можно ли герметиком ограничивать ход ламината. Вероятно чистый силикон будет лучше, или вообще не замазывать. Непонятно зачем вы это вообще затеяли, выше все расписали уже...

Насяльника написал: Купить алюминиевый уголок и присверлить его к дверному косяку

лучше приклеить, чтобы крепежа не было видно и чтобы дверь не дырявить

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

27.07.2018 в 11:36:39

zadov, 5 розеток шлейфом, и провод ту проложен, много потребителей пмм, см, чайник,холодильник,микроволновка,ТВ,вытяжка и все на этих шлейфах.... Вот и пусти доп линию

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 12:03:36

Насяльника написал:

BV написал: а если часть его в воздухе? .

id10724278 написал: провод в стене в стяжке без гофры !

Учтено - сомневаюсь про воздух.

BV написал: или в пучке, вместе с другими проводами?

Да вариант конечно но, учитывая, что все сверх нагрузки сосредоточены на нем, и особенно что это бюджет/бюджет в квартире, для которой ввод маловероятно превышает 32А т.к. ни слова о плите, то в лучшем случае для учета "в пучке" имеем максимум 2 полностью нагруженных длительно кабеля, а реально и того не имеем. ТОгда для 2х полностью загруженных к-0,8 I=19.2A. Формально немного не лезем. Но в реале понимаем, что сделать розетками комнат нагрузку еще в 24А на соседней линии.... ну не знаю.:)

Насяльника, в целом согласен. Но чтобы не мучиться с такими рассуждениями, проще принять что АВ макс 20А. И это прокатит для всех случаев с запасом на сворованное сечение в кабеле ТУ.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу