zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

27.07.2018 в 13:40:59

id10724278 написал: что б от клея изоляция не портилась ввгнг

Там ПВХ-изоляция которая растворяется лишь концентрированными кислотами и сильными растворителями. Если ваш клей не на ацетоне или дихлорэтане или чем-то таком же адском, ничо ему не будет.

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

27.07.2018 в 13:42:04

sserge написал: 16А розетка должна быть защищена 16А Автоматом

Автомат не защищает розетку, ему вообще всё равно - розетка там или нерозетка.

BV написал: такое даже и в голову не придет

Ну, пришло же некоторым...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

27.07.2018 в 13:42:59

zadov написал: ваш клей не на ацетоне или дихлорэтане

Вы сейчас, случайно, не рядом с ними?...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

27.07.2018 в 13:46:54

MaSeVi написал: Вы сейчас, случайно, не рядом с ними?...

Нет, но скоро буду. Вам тоже хочется?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 13:48:24

zadov написал: это видимо царь-микроволновка

С грилем всего-лишь. Да, хорошая мощная, и удобная, из старых... Тяжеленная :)

zadov написал: да ну? вот мой чайник: http://wesco-original.ru/chajniki-wesco/chajnik-so-svistkom-wesco-classic--2-75-l--cvet-chernij- Стильно, модно, молодежно. Объем больше, свистит лучше чем советские. В режиме бустера кипит быстрее чем 2.2 квт электрический, и нет этой мерзкой подставки со шнуром! После такого чайника электрические это бяка.

Ссылка битая. Если плита индукция, с автоматикой отключения по закипанию - то тогда еще могу понять. Но в нормальных чайниках еще есть защита по включению без воды. Выделенное - ключевая функция электрочайника, от которой я принципиально не хочу отказываться.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 13:49:35

id10724278 написал: BV, я больше переживаю что б от клея изоляция не портилась ввгнг

id10724278, чем вам мешает свободно лежащий провод?!

0
sserge
sserge
Местный

Регистрация: 11.10.2015

Краснодар

Сообщений: 549

27.07.2018 в 13:57:12

ebf, что непонятно? 2,5 квадрата - только 16А. Никаких 20-25. Столько техники на один провод - это бред полный. Если только на одну см требование - отдельную линию. а то что тут ему выбирают клей для замоноличивания кабеля в деформационный шов ламината так уважаемые "мастера" - так это вообще смех, любой отделочник "все под ключ" не станет так делать.

0
zadov
zadov
Местный

Регистрация: 19.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 341

27.07.2018 в 13:58:36

BV написал: Ссылка битая.

Вот тут они: http://wesco-original.ru/chajniki-wesco мой в верхнем ряду черный (справа)

BV написал: Если плита индукция, с автоматикой отключения по закипанию - то тогда еще могу понять. Но в нормальных чайниках еще есть защита по включению без воды. Выделенное - ключевая функция электрочайника, от которой я принципиально не хочу отказываться.

Довод сильный, его я тоже оценивал. У плиты заявлена и автоматика по закипанию (до сих пор не разобрался) и по включению посуды без наполнения (но там же примечание, что не стоит на нее надеяться). Ни разу за всю жизнь не включал чайник без воды. К тому же вероятность включить электрочайник без воды гораздо выше включить конфорку без воды в силу различия конструкции. Риск конечно есть, но не более чем спалить сковороду или кастрюлю. По закипанию, он орет так, что аж жалко его, главное не включить и не уйти из дома, хотя может и сработает автоматика, когда-нибудь дойдут руки до ее проверки. Если оценивать чайник по его главной функции (кипятить воду) то наплитный заметно приятнее.

0
id10724278
id10724278
Местный

Регистрация: 24.07.2018

Тверь

Сообщений: 104

27.07.2018 в 14:04:22

sserge, а как сделать?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 14:04:59

zadov написал: Вот тут они: http://wesco-original.ru/chajniki-wesco мой в верхнем ряду черный (справа)

Металлические чайники не люблю - обжигаться об них не очень...

zadov написал: то наплитный заметно приятнее.

Это не предмет спора - у всех разные предпочтения. Мне нравится 3х киловатный браун, и в первую очередь по эргономике, во вторую - по скорости, и наличию 3х защит. Лучше я не знаю из относительно бюджетных.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136148

27.07.2018 в 14:06:05

sserge написал: Если только на одну см требование - отдельную линию.

Кто требует? Если вилка в доступе - в чем проблема?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу