Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6385291

Был у соседей, они поинтересовались, почему у них с наступлением лета начал скрипеть весь ламинат ?
Я походил - действительно скрипит не в одном месте, а везде. Ламинат какой-то приличный. Подложка - "зелёные листы".

У меня же дома никакого намёка на скрип нет.

Может так быть, что ремонтники оставили маленькие зазоры до стен, поднялась температура и влажность, ламинат распёрло, и он упёрся в стены ?
Ну тогда если ещё немного разбухнет, то встанет раком ?

P.S. плинтуса МДФ, поэтому снять непросто чтобы посмотреть зазоры ...

Starnet122 написал:
Был у соседей, они поинтересовались, почему у них с наступлением лета начал скрипеть весь ламинат ?
Я походил - действительно скрипит не в одном месте, а везде. Ламинат какой-то приличный. Подложка - "залёные листы".

У меня же дома никакого намёка на скрип нет.

Может так быть, что ремонтники оставили маленькие зазоры до стен, поднялась температура и влажность, ламинат распёрло, и он упёрся в стены ?
Ну тогда если ещё немного разбухнет, то встанет раком ?

P.S. плинтуса МДФ, поэтому снять непросто чтобы посмотреть зазоры ...

Starnet122,
да.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV, да уж ...
они как раз на днях уезжают в отпуск, а по прогнозу +32, а потом повышенная влажность.
Боюсь, по возвращении их ждёт сюрприз ...

Starnet122 написал:
BV, да уж ...
они как раз на днях уезжают в отпуск, а по прогнозу +32, а потом повышенная влажность.
Боюсь, по возвращении их ждёт сюрприз ...

Starnet122, зазоры в общем случае зависят от линейных размеров - чем болше в длину/ширину комната - там больше зазор.
Если положили без разрезов в порогах, единым пластом - щели как правило гарантированы, сухой зимой, после влажного лета

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:

Starnet122 написал:
BV, да уж ...
они как раз на днях уезжают в отпуск, а по прогнозу +32, а потом повышенная влажность.
Боюсь, по возвращении их ждёт сюрприз ...

Starnet122, зазоры в общем случае зависят от линейных размеров - чем болше в длину/ширину комната - там больше зазор.
Если положили без разрезов в порогах, единым пластом - щели как правило гарантированы, сухой зимой, после влажного лета

BV, насчёт единого полотна - не обратил внимания.
про зависимость зазоров от линейных размеров - понятно.