Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6391709

Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста. Ящики от прикроватных тумбочек, видно, рассохлись за 7 лет и разломались на 2 части.Я их легко собрала,забила.Вроде нормально. Но ,открывая ,они снова отходят.Может деревянные дюбеля посадить на клей, например, Момент и вставить в пазы? Заранее,спасибо!

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Гранада написал:
деревянные дюбеля посадить на клей

только Момент в последнюю очередь, если больше совсем ничего нет. Лучше какую-нибудь разновидность ПВА для дерева (не канцелярский), например тот же Момент-столяр, или жидкие гвозди или что-нибудь эпоксидное.

wal73, Спасибо большое! А проклеить сами дюбеля или лучше в отверстия клей положить? И перед этим нужно обезжирить поверхность?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Гранада написал:
нужно обезжирить поверхность?

не помешает. Но тогда дождитесь испарения обезжиривателя. Обмазать клеем сами дюбеля, в отверстия можно добавить но немного и обязательно размазать по стенкам отверстия зубочисткой, чтобы само отверстие не было заполнено клеем-это помешает дюбелю войти. После склеивания лучше сутки не трогать.

wal73, Спасибо Вам! Нашла у себя закрытые жидкие клей гвозди Titan wild ( они на ПВА) и Клей-герметик Soudal Fix ALL Classic,кот.клеит и металл, и мрамор.Наверное лучше жидкие гвозди,они бесцветные или купить Момент-столяр?

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

"Используй то что под рукою и не ищи себе другое (с)". Нерационально специально покупать Момент-Столяр (или Тайтбонд, например) ради пары капель, если больше его некуда использовать. С большой вероятностью оба ваших клея которые уже есть, справятся. И ещё проверьте насколько прочно сидят дюбеля в боковых стенках ящика, попытайтесь вытащить плоскогубцами (или просто пальцами покачайте-потяните). Если вытаскиваются, туда тоже вклейте.

wal73, Вы правы! Спасибо Вам большое.Буду скоро ремонтировать.))