Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6394728

Всем привет.
От стояка канализации в новостройке идет тройник тройник канализационный 110х110х110. Так вот, в месте стыка тройника с основным стояком (тоже посредством тройника) иногда покапывает канализация. Как лучше загерметизировать? слышал о разного рода герметиках, но проблема в том, что их нужно наносить на чистую поверхность, тогда как канализационная труба уже испачкана продуктами жизнедеятельности и почистить ее не представляется возможным). Что посоветуете в этом случае

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Вначале обмотайте широкой полосой из мягкого пластика типа термоупаковочного или тонких пакетов для продуктов.
Поверх него с умеренным натяжением обмотайте эластичной ПВХ изолентой.
В канализационной сети высокого давления нет, такая конструкция может служить неограниченно долго.
При случае ремонта замените самодельщину на нормальный тройник.

Тигрозавр, если делать заплатку - хоть немного почистить придется, иначе хоть малая течь, но останется.
Далее - обмотать стык полосой герлена. Материал может липнуть к мокрой поверхности.

Hyperborey, BV,
Спасибо за советы.
Насчет тройника и замены на нормальный: тройник был от застройщика-капало, заменил самостоятельно на новый-тоже. Капель мало, практически нет, обычно если заденешь (например при установке гофры от унитаза капли покапали и прошли).
Насчет герлена не слышал, думаю, стоит попробовать.
Только возник еще вопрос-не лопнет ли труба от лишнего слоя ленты, куда вставлю тройник?)
Еще раз спасибо за советы

Тигрозавр написал:
Только возник еще вопрос-не лопнет ли труба от лишнего слоя ленты, куда вставлю тройник?)

Я вот этого не понял.
Обращаю внимание - герлен клеится поверх готового стыка собранной канализации как бандаж.
Герлен = лента с липким слоем из бутилового каучука толщиной около 2мм

Тигрозавр написал:
заменил самостоятельно на новый-тоже. Капель мало, практически нет, обычно если заденешь (например при установке гофры от унитаза капли покапали и прошли).

бывают риски на трубе, овальность и тд. От микро капельной течи - при сборке применять густую силиконовою несмываемую смазку - она заполняет микрозазоры. Например Lube-O-Seal

BV, Насчет герлена думал, что нужно трубу обмотать и вставить в стояк, а не сверху.
Теперь все ясно.
Lube-O-Seal для авто же, с ПВХ трубами проблем не будет?

Тигрозавр написал:
Lube-O-Seal для авто же,

Это кто сказал?

Тигрозавр написал:
с ПВХ трубами проблем не будет?

99% типовой канальи - полипропилен, ПВХ встречается не часто

BV, да, скорее всего, полипропилен, назвал не так. В общем, подойдет сия смазка?)

BV, и еще, можно ли вместо ленты герлена использовать weber tec 828 ленту. Просто после гидроизоляции, скорее всего, она останется. Или все-таки лучше купить герлен?)
спасибо.

Тигрозавр написал:
BV, да, скорее всего, полипропилен, назвал не так. В общем, подойдет сия смазка?)

Тигрозавр, Я вроде как печатными буквами писал - что именно не ясно?
Надо по английски? - могу