Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6409596

Здравствуйте! Посоветуйте фирму по полусухой машинной стяжке пола с хорошим качеством исполнения. Площадь под стяжку небольшая, около 56 м2, хотелось бы с шумоизоляцией. Может есть у кого проверенные фирмы? Позвонил в фирму стяжкаprof, насчитали около 45 тысяч при слое 50 мм и без шумоизоляцим. И сказали что с такими объектами у них миниаппарат который прямо в квартиру заносится, ничего на улице не стоит и рукав по лестницам не тащится. Может кто сталкивался уже? Район работ в Подмосковье Балашиха мкр. Железнодорожный.

Tiger33 написал:
хотелось бы с шумоизоляцией.

А есть ли под это достаточная высота?

Высота полная будет около 60 мм. А по фирмам информация есть?

Tiger33, bestpol 24

dmitrovski, у них заказывали? Не джамшуты работают, нормальная бригада?

Tiger33, в инстаграме посмотрите, делают хорошо!

Картинки наше все... Без реальных, доверительных, т.е рекомендующему можно доверять, отзывов картинки это лотерея,причем с маленьким процентом выигрыша Tiger33,к сожалению ваш обьем серьезным фирмам не интересен, потому что при наличии предложений выбор почти всегда в пользу обьема

FARAON7575, у меня товарищ (мастер по звукоизоляции) делал звукоищоляцию, а эти ребята полусухую стяжку.
Это реальный опыт, а не по картинкам!

Обратился в эту бригаду, и ещё в несколько. Но практически никто не делает стяжку с армированием стальной сеткой. Но у меня на плиту будет постелен рулонный звукоизоляционные материал, и при стяжке 50-60 мм разве хватит только фиброволокно для армирования?

Неужели никто не знает ответ на вопрос?

Tiger33, я бы сделал стяжку с керамитом (керамзит вмешивать в раствор 1:1 по объему примерно) толщиной 3-4 см, а сверху ЦПС до нужной толщины. Так дешевле, легче, быстрее и керамзит не даст растрескаться. Фиброволокно вмешивать по вкусу, но на верхний слой ЦПС не стал бы его добавлять, так как тянуть будет сложно и поверхность придется ровнять еще чем-то после высыхания.

boss.al54, керамзит в растворе никакой звукоизоляции не даст . И по мне это удорожает и сильно увеличивает время работы, а также толщину слоя. А мне лишние сантиметры не нужны. В моем случае абсолютно непригодная технология.

dmitrovski, я им написал письмо , ответа нет. Возможно объем такой им не интересен.

Tiger33 написал:
фирму по полусухой машинной стяжке пола с хорошим качеством исполнения. Площадь под стяжку небольшая, около 56 м2

Почему тогда с МАШИННОЙ? Вручную не фонтан? Или фобии какие-то есть? В чём разница, можно объяснить?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Tiger33 написал:
насчитали около 45 тысяч при слое 50 мм

И что смутило, если это с материалом и доставкой?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Tiger33 написал:
разве хватит только фиброволокно для армирования

как только есть прокладка, даже в пол-см, однозначно нужна арматурная сетка.

Tiger33 написал:
Неужели никто не знает ответ на вопрос?

Ищите сами, объяв навалом, какие проблемы? Может за вас это всё сделать, а деньги вы свои сэкономите?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

boss.al54 написал:
я бы сделал стяжку с керамитом (керамзит вмешивать в раствор 1:1 по объему примерно) толщиной 3-4 см, а сверху ЦПС до нужной толщины. Так дешевле, легче, быстрее и керамзит не даст растрескаться.

Делай только других не надо за это фуфло агитировать.
Если для тебя главное дешевле, то зачем тогда вообще стяжка? Подмёл, загрунтовал (хотя это тоже дорого, не надо грунтовать), положил старый линолеум и живи...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Tiger33 написал:
dmitrovski, я им написал письмо , ответа нет. Возможно объем такой им не интересен.

Tiger33, я знаю одну бригаду, сделали б, но полтора месяца заняты. Но работа ручная, наверное не устраивает такая, да ведь? )

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady, у вас настроение что-ли плохое или читаете между строк. Что за детские нападки? Фирм навалом, и дело не в цене а в качестве. А то звонишь в некоторые фирмы а они на простые технические вопросы ответить не могут, зависают сразу. Поэтому хотелось бы услышать мнение о конкретных, так как в сети одна реклама.

Gennady написал:

Tiger33 написал:
dmitrovski, я им написал письмо , ответа нет. Возможно объем такой им не интересен.

Tiger33, я знаю одну бригаду, сделали б, но полтора месяца заняты. Но работа ручная, наверное не устраивает такая, да ведь? )

Gennady, я задавал вопрос о полусухой конкретно. Сразу не понятно что обычная не интересует? И дело не в стоимости. И прошу закончить полемику. Мне не нужны советы а-ля " классическая лучше/ не хуже" и тп. Так что если нет информации по фирмам прошу не писать. Про армирование уже узнал более конкретно.

Tiger33 написал:
я про полусухую машинную

А что вы под этим понимаете - подача раствора снизу машиной, или перемешивание в квартире либо на этаже в холле машиной?
Или что еще?

Tiger33 написал:
А то звонишь в некоторые фирмы а они на простые технические вопросы ответить не могут, зависают сразу.

Ну что Вы докопались до девочки на телефоне за 10тыр в месяц? Попросите взрослых позвать

BV написал:

Tiger33 написал:
А то звонишь в некоторые фирмы а они на простые технические вопросы ответить не могут, зависают сразу.

Ну что Вы докопались до девочки на телефоне за 10тыр в месяц? Попросите взрослых позвать

BV, да пытался. Спрашивал , сетку какую используете( нужно 50х50х4) . В каком слое кладете ( нужно 20 мм от нижней точки стяжки примерно). Никакого ответа, причем нигде девочек на телефоне не было). Под машинной естественно понимаю подачу раствора с миксера по рукаву в помещение, разравнивание вручную и уплотнение лопастной машиной ( своими словами называю). Многие вообще не пользуются аримированием сеткой , говорят типо фиброволокна достаточно. Но на самом деле при плавающей стяжке его недостаточно.

Tiger33 написал:
Под машинной естественно понимаю подачу раствора с миксера по рукаву в помещение, разравнивание вручную и уплотнение лопастной машиной ( своими словами называю).

Все понятно, ищите дальше.... Как найдете - отпишитесь

BV, тоже собираетесь заливать? Я вот только вчера закончил укладку звукоизоляции. В одной фирме посчитали что укладка пенки ( бесполезной) на в два раза больший ценник. Поэтому решил сам.

Никогда такого не б ыло, и вот опять(с)
--сначала было

Tiger33 написал:
И дело не в стоимости.

а теперь

Tiger33 написал:
укладка пенки .... в два раза больший ценник. Поэтому решил сам.

и пусть ещё кто нибудь скажет, что цена не имеет значения!

Грэй, ну одно дело когда плата за качество процентов на 20 например выше. А другое дело когда предлагают уложить бесполезный материал за 100 процентов практически. Из крайности в крайность тоже не надо. И прошу больше не флудить в теме.

Tiger33 написал:
Gennady, я задавал вопрос о полусухой конкретно. Сразу не понятно что обычная не интересует?

Так с чего решили, что я про "обычную"? Можно объяснить?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Tiger33 написал:
BV, тоже собираетесь заливать?

Да, не См выше...
Просто удивляюсь, что получается, когда люди наедаются кучи инфо из интернетов, но не могут ее переварить