Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6414754

Добрый день.

Имеется стоматологическая клиника, площадь 90м2.
Сейчас там на полу дешевый керамогранит по стяжке (остался от предыдущего владельца).
Часть плиток сколота, плюс цвет не устраивает заказчика.

Вижу варианты:

  1. Все демонтировать до стяжки и заложить новой плиткой. Дорого.
  2. Демонтировать битые плитки, заменить. Тяжело, т.к. найти плитку в цвет - нереально (существующая плитка выцвела, разница будет видна).
  3. Демонтировать до стяжки, залить наливной пол и на него - кварцвинил или коммерческий ленолеум. Тоже дорого.
  4. Положить коммерческий линолеум прямо на плитку. Как я понимаю, это не реально, т.к. даже если он хорошо приклеится, то все неровности и швы существующей плитки будут видны.
  5. Промышленный наливной пол. Не могу понять, какова цена вопроса. В интернете пишут, что 600-800р м2, по факту - от 2500р.

Может кто-то еще посоветует варианты?
Покрытие должно быть без швов (без щелей), легко моющееся.

коммерческий линолеум,но предварительно швы и выбоины нужно прошпаклевать эпоксидкой,точно не помню марку,но там где мы так делали,уже лет 8 все стоит.

телефон 8 905 530 42 54

Демонтировать все, что плохо держится - плитка и основа.
Дыры от снятой плитки пылесосить и грунтовать, заделать ремсоставом в уровень плитки, сушить, грунтовать под наливной пол по инструкции до прекращения впитывания влаги.
Плитку протереть щелочью, удалить щелочь. Использовать строго по инструкции наливной пол - реноватор, который липнет ко всему (есть такие) тонким слоем, либо пройти плитку тонким слоем плиточного клея допускающего работу по плитке для создания адгезионного слоя и использовать "обычный" тонкослойный "самонивелирующийся" с "нулевой" усадкой типа Ветонит 3000.
Уложить коммерческий линолеум, подходящий под "медицину" с проваркой швов.