Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18
#6417526

Здравствуйте.
Ставлю инсталяцию(сам не сантехник, но парень неплохой)
Размещается инсталяция идеально по расположению и высоте при условии, что её родной выпуск 90' градусов входит в отвод 87 градусов а тот в тройник 87' а тот ещё в тройник стояка 87'. Вопрос:

  1. не застрянут ли какашки?
  2. и не пойдёт ли лишнее в ванную?
    схема прилагается.

Эксцентрик лучше выводом ф50 наверх(это и есть правильное положение так называемого "эксцентрика", тогда залетать не будет, а ванна лишнее смоет.
Если что, есть тройники с отводом 67гр(может и подойти...), в любом случае это лучше, чем 87гр.

Баш майсторът

MaximJF, работать будет, но в тройнике с редукцией будет грязновато...
Я бы постарался перекомпоновать, обычно решается тройником 45 градусов. Тройник - в стояк, отвод тройника - вверх и в него инсталляцию, в прямой патрубок тройника снизу - слив ванны.

MaximJF, Идеальный вариант развернуть крестовину 110мм под 45*

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

АПОСТОЛ, возможно, Вы правы. Даст небольшой вынос, но зато один 90 "заместиться" на 45", сегодня попробую.

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

jekasus, возможно, Вы правы. Даст небольшое смещение вправо, зато 90 уйдёт на 67, если влезет, сегодня попробую.

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Mazayac, я попробую, но боюсь, это даст слишком большое, в моём случае, смещение инсталяции вправо, что будет некрасиво...

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

АПОСТОЛ,пошёл по Вашей рекомендации. Вроде то, что яхотел, спасибо! Нужная центровка отверстия была достигнута 67отводом, 45ый отвод не подошёл. Теперь дилемма с эксцентриковым переходником: опускать его против правил или занижать трубу по ванной, что из двух зол выбрать? Там два умывальника, душ, стиралка. Всем большое спасибо за ответы!

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Или повернуть стояк ещё, поставить отвод 90, а отвод для инсталяции взять 67', раковинам да стиралке не важно и так стечёт, а слив унитаза мощный, пусть сразу корректирует направление движения?

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

MaximJF, простите, а почему так, как Mazayac предложил было не сделать? Я так понимаю, было бы так

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Mandalore105, да слишком вправо сместиться слив инмталиции и сама инсталяция встанет не по центру...

MaximJF, вообще по уму Ваша задача решается переборкой стояка, благо он пластиковый. Отрезаем трубу над тройником и вынимаем его. Вниз ставим тройник с 50 отводом (от него отдельная труба уходит на ванну), над ним - тройник 110мм чисто для инсталляции, ещё выше - компенсаторная муфта.
Всё.

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Mazayac, спасибо, сейчас изучу этот вариант. Предварительно думаю, что тройник на тройник даст высокую точку ввода инсталяции. А там 24см от чёрного пола, т.е. придётся нехило подливать пол.

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Mazayac, пошёл по пути переборки стояка. Я знаю, многие из учасников сделали бы лучше и красивее, но меня устраивает этот вариант. Всем спасибо за участие!

MaximJF, эммм... я имел в виду совсем другое. Но Вам виднее

Регистрация: 07.09.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Mazayac, я понял. Но померив всё получил отрицательный уклон. И некоторые неудобные моменты при выставлении инсталяции в оси. Для мегя главное - что сливаемое не будет из унитаза в ванную переть. Спасибо.