Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6425090

Доброго времени суток! Прошу помочь советом и выказать свое мнение. Однушка 30 кв.м. Дом монолит-бетон. Необходимо определиться с напольными покрытиями.
В ближайшее время планирую жить в ней с престарелой мамой, то есть желательно, чтобы покрытие было не скользкое, не травматичное. В идеале, чтобы достаточно теплое, так как она может и босиком в силу возраста находиться и простудиться. С другой стороны может так сложиться, что придется квартиру сдавать, и поэтому желательно, чтобы покрытие было достаточно устойчивым в силу небрежного отношения к нему квартирантов.
Думал было все комнаты выложить плиткой, а для тепла везде положить под плитку теплый пол. Но сомневаюсь, наверное это будет затратно как в реализации, так и в дальнейшей эксплуатации?
Тогда какие варианты еще? Везде кроме санузла ламинат, а в санузле плитку с теплым полом? Или плитку еще и в коридоре-прихожей лучше сделать? Или-же зал ламинат, а все остальное - плитка?
Или-же ламинату предпочесть кварц-виниловую плитку?
Выскажете свое мнение пожалуйста, так как сам я опыта в данном вопросе не имею, и могу не учесть важных факторов при выборе.

По возможности хотелось-бы, чтобы материал пола не был вреден для здоровья. Плитка наверное в этом плане хороша? Но боюсь ее холодности. Летом наверное тоже при кондиционере от нее простыть можно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

плитка первый по практичности вариант. второй вариант-кварцвинил. воды не боится, не сильно скользкий, не такой уж и холодный и собирается как ламинат. можно и рпиклеить.

C2h5-OH написал:
не такой уж и холодный

а под кварцвинил теплый пол кладут? по поводу плитки - есть-ли не скользкие варианты с неплохим выбором цветов? на каких производителях заострить внимание?

а пробковое покрытие слишком нежное?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пробку надо лачит пару раз в год. квартиранты делать не будут. кварцвинил вроде не плохой и российский ест.

C2h5-OH написал:
кварцвинил вроде не плохой и российский ест.

на каких производителей обратить внимание?