ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

30.09.2018 в 15:30:44

ПPOPAБ, Я конечно не имею такой опыт как вы, но правда не слышал ни разу.По поводу

ПPOPAБ написал: православного либо кошерного ТТ

а ,что вы имеете ввиду ,неужели многие делая ТТ, так сильно косячат

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.09.2018 в 15:51:54

ebf написал: а ,что вы имеете ввиду

Эту часть фразы опустим, как провокацию для вуаеристов. :)

ebf написал: неужели многие делая ТТ

Ни единого преднамеренного ТТ - не видел! (если мы все еще беседуем о типе заземления системы)

ebf написал: так сильно косячат

В меру сил, способностей и ограниченной фантазии... Некоторые Юзвери страдают - центроопупением! Они не понимают сути, занимаясь "поиском глубинного смысла"!

Наверняка BV сможет рассказать множество интересных историй. Наличие статуса независимой ЭТЛ и технадзора, дорогостоящего сертифицированного электроизмерительного оборудования - подразумевает широкий взгляд на бренность потуг сельских рационализаторов...

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.09.2018 в 15:56:04

ПPOPAБ написал: Ни единого преднамеренного ТТ - не видел!

Как это возможно вообще - сделать разными одинаковые системы ТТ?...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

30.09.2018 в 15:56:42

ebf написал: ПPOPAБ, Я конечно не имею такой опыт как вы, но правда не слышал ни разу.По поводу

ПPOPAБ написал: православного либо кошерного ТТ

а ,что вы имеете ввиду ,неужели многие делая ТТ, так сильно косячат

ebf, Двухступенчатая дифзащита и необходимый набор ОПН хоть раз видели ?

0

Да, ни фига.

ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

30.09.2018 в 16:03:22

dokar написал: Двухступенчатая дифзащита и необходимый набор ОПН хоть раз видели ?

У себя :)

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.09.2018 в 16:07:33

dokar написал: Тогда действительно - бежать оттуда.

СтранникXXI написал: А вообще, я согласен с dokar, я бы туда не полез.

Господа, включая топикстартера luzgin - оставьте эту поляну джамшутам, рукожопам и прочим "лже"... Либо: "по проходу, вслед за танком" (согласованный проект).

Взываю к вашему благоразумию. :o

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.09.2018 в 16:11:29

ПPOPAБ, Людей жалко, которые там будут жить и ни о чём не подозревать/знать...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.09.2018 в 16:13:00

MaSeVi написал: Как это возможно вообще - сделать разными одинаковые системы ТТ?

А - никак. Нет никакой ТТ, есть псевдо исполнение чего-то... Что, может быть, должно было быть, чем-то типа ТТ.

dokar написал: Двухступенчатая дифзащита и необходимый набор ОПН хоть раз видели ?

Разве эти основные, обязательные и дополнительные меры противоречат TN-C-S ???

ebf написал: У себя :)

Таки и протоколы на всё есть, честные?

0
ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

30.09.2018 в 16:24:23

:mad: :mad:

MaSeVi написал: Людей жалко, которые там будут жить и ни о чём не подозревать/знать...

Именно! За эти слова - не жаль и своё никчемное тело прожарить, живьем, на вертеле.

Оффтоп! Сегодня - две аварии по высокой (СН)! Не моя сборка, но... То за что - ногами пинал! Пострадавших - нет, разрушения - минимальны, срок устранения - кратчайший. Руки жали... А ведь нужно было устранить даже возможные предпосылки. Недоработочка... :o :mad: Оффтоп окончил.

0
ebf
ebf
Резидент

Регистрация: 21.03.2015

Новосибирск

Сообщений: 7795

30.09.2018 в 16:27:00

ПPOPAБ написал: Таки и протоколы на всё есть, честные?

На заземлитель есть,приглашал на монтаж и замер .

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

30.09.2018 в 16:28:37

ПPOPAБ написал: Недоработочка...

Так и в чём причина была?

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу