Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#3781964

ak_valtec написал :
Если договоритесь, то можно нашего инженера взять?

Договорились на этот вторник утром.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Эак Интриги, факты, расследования...
Это будет честный детектив....
Мы не сотрудничаем с производителями, а действуем только в интересах потребителей...

Интересно, правда 1 будет, или 3?
Ждём с нетерпением!

β-тестер МШУ-125/1400

Антон1986 написал :
Александр вот думаю спрошу так как сильно с вашей продукцией не знаком что лучше применить из вашей продукции для теплого пола металлополимерная труба либо труба из сшитого полиэтилена.

Антон приветствую!

Удобнее металлопластик. Сшитый полиэтилен дешевле.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec,
Александр
У меня к вам большая просьба.
Мало ли меня не отпустят во вторник(всякое бывает),
не мог бы кто-нибудь из Веста Трейдинг(Технический отдел) приехать к Андрею по поводу ручек на кранах VALTEC?
Да и правильнее будет если производитель сам всё посмотрит и даст исчерпывающий ответ.
А Андрей подтвердит.

Кстати вот так выглядят рёбра на корпусе и фиксатор на стальной оцинкованной ручки для ограничения полного открывания и закрывания
на кранах VALTEC(BASE)

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

Я таки решил часть арматуры купить у Валтека.
И вот какая получилась сборочка.

з.ы.: ОК бугати смотрел - не понравился. Овентроп понравился, не понравилась цена. С косым такая же фигня. Шаровой кран валтека понравился больше бугати.

Эак написал :
ak_valtec,
Александр
У меня к вам большая просьба.
Мало ли меня не отпустят во вторник(всякое бывает),
не мог бы кто-нибудь из Веста Трейдинг(Технический отдел) приехать к Андрею по поводу ручек на кранах VALTEC?
Да и правильнее будет если производитель сам всё посмотрит и даст исчерпывающий ответ.
А Андрей подтвердит.

Игорь конечно!

Наш инженер, сам имеющий большой опыт монтажа поедет на объект.
Просто очень интересно - из миллионов проданных кранов таких претензий не было. Надо разобраться, а присутствие Андрея (urik82) исключит всякие домыслы. Если брак, то заменим и компенсируем работу - вопросов нет.
Здесь отчитаемся, но ближе к концу недели, т.к. завтра я улетаю в командировку.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

А чё вы докопались до ручек?
Мне эти ручки несколько раз очень пригодились - при стеснённом монтаже удобно - можно ручку НЕ ОБРЕЗАТЬ, а загнуть под нужным углом.
Кстати Naval тоже имеют стальную ручку, конечно она жёстче, но и краны там другие немножко

β-тестер МШУ-125/1400

brusinky написал :
Я таки решил часть арматуры купить у Валтека.
И вот какая получилась сборочка.

з.ы.: ОК бугати смотрел - не понравился. Овентроп понравился, не понравилась цена. С косым такая же фигня. Шаровой кран валтека понравился больше бугати.

Как я понял, именно так и будет установлено? Чтобы фильтр правильно работал.
Теперь обратите внимание, чтобы сварка полипропилена была выполнена грамонтно- без заужения диаметра.
Крепление не забудьте предусмотреть, чтобы эта сборка не висела на отводе из полипропилена!!
И всё будет отлично.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
Просто очень интересно - из миллионов проданных кранов таких претензий не было

Мне тоже интересно,потому как не встречал подобное

ДСК 1 ставит вот эту в своих домах на ввод ГВС и ХВС в квартире. Я с полной ответственностью заявляю, что эта арматура хрень. С декабря месяца (приняли дом), я лично был на 12 заявках где не работали эти так сказать вентиля. Зачем такое производить и устанавливать?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Косожихин написал :
где не работали эти так сказать вентиля.

Тоже слышал подобное и это правда.
Хотелось бы услышать мнение Тех.отдела Веста Трейдинг по этому вопросу.

Косожихин написал :
ДСК 1 ставит вот эту в своих домах на ввод ГВС и ХВС в квартире. Я с полной ответственностью заявляю, что эта арматура хрень. С декабря месяца (приняли дом), я лично был на 12 заявках где не работали эти так сказать вентиля. Зачем такое производить и устанавливать?

Проблема есть, пытаюсь решить более года.
Суть в следующем.

  1. Вентили по проекту. Т.к. проектировщики опасаются гидроударов и принципиально не ставят шаровые краны. Это понятно.

  2. С причинами того, что вентили иногда не перекрывают разбирались подробно- использование при монтаже цинковых белил и льна. Иногда излишки белил (а их не экономят - это мягко говоря) затекают под шток и превращаются там в окаменелость, к ней приляпает вся грязь, летящая из системы! В итоге ни один вентиль не будет перекрывать. Говорил об этом ДСК1 неоднократно. Ответ- наши деды так делали, отцы и мы будем так делать. Цинковые белила дешевле Унипака и баста.
    ДСК 3, например, при монтаже подобной же схемы использует лен и Унипак - там таких проблем вообще нет ни с одним вентилем.
    Постараюсь достучаться через проектную организацию и выпуск тех. указаний.
    Дайте время, трудно изменить менталитет быстро. Уже и разбор устраивали и наш инженер показывал - как лучше делать. Туго процесс идет.

Эак написал :
Иными словами я должен доказать руководству,что скажим кран Валтек не может стоять на теплоснабжении,
а скажим Овентроп будет стоять

Стоит ли из этого делать вывод что Овентроп более качественное изделие ,несмотря на заявляемую представителем Валтек адаптацию своей продукции к более жёстким условиям экслуатации в экс СССР ? Кстати,в паспорте на кран Валтек прямо указано что сфера применения в том числе и отопление

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Flier написал :
Стоит ли из этого делать вывод что Овентроп более качественное изделие ,несмотря на заявляемую представителем Валтек адаптацию своей продукции к более жёстким условиям экслуатации в экс СССР ?

Может это сложности перевода - но Эак применил сослагательное наклонение 2 раза. Это не возможное решение, а некое моделирование ситуации. Т.е. недвусмысленней надо было сказать так - "Иными словами я должен доказать руководству,что скажем кран №1 не может стоять на теплоснабжении, а скажем кран №2, за 2 цены, будет стоять."

β-тестер МШУ-125/1400

Именно так. Но иногда слышат то, что хотят слышать. Тем более, что у самого ЭАК-а краны VALTEC в большинстве случаев используются именно на теплоснабжении (часто с температурой выше 100 град.).

Я не скажу, что там была грязь. На домах постройки 2000 г - 2004 г стоят бологоевские вентиля и тоже краска, там таких маштабных проблем не было.
ЭАК, обещаю в течении месяца, двух, собрать несколько не работающих вентиль и передать если нужны. Сложность, в том что все замены проводят, через ДСК или сами жильцы под шумок, без моего участия.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
Наш инженер, сам имеющий большой опыт монтажа поедет на объект.
Просто очень интересно - из миллионов проданных кранов таких претензий не было. Надо разобраться, а присутствие Андрея (urik82) исключит всякие домыслы

,
ОК. Сегодня, в 9.05 приехал Павел М., специалист валтека, поехали на объект, отфоткали краны (один нормальный, второй нет), сняли ручки, отфоткали, сравнили: в бракованной ручке высечка под шток смещена на 1мм (приблизительно) и угол боковой стенки (возможно уже, а может и с завода) не 90 градусов. ПОТОМ позвонили инженеру УК дома (встретиться не удалось, т.к. была планерка у сант), с его слов "такое бывает, бывает кран закисает, когда долго стоит- и проворачивается (но это не по нашей теме сейчас), бывает ручка проворачивается-Сколько на 1000 кранов?-штуки 2-3". Но словам инженера сложно верить, т.к инженерка в доме стоит не более 2 месяцев и закиснуть успеть не могла, да и статистика пока никакая, т.к. много квартир не продано. Думаю есть смысл вернуться к вопросу осенью, после начала эксплуатации. я буду вести свою статистику, выкладывать фото. Условно обозначу, что в доме стоит 1000 ШК VALTEC BASE 1\2.

Передал Павлу американку на экспертизу. Так-же передал испорченную (новыми насадками валтек ТН) пресс-розетку TIEMME (c защипом пресс-гильзы), попросил разрезать в лаборатории, чтоб посмотреть на повреждения резинок, хотя лучше сперва проверить давлением.

Валтеку большой плюс за обратную связь с клиентом. Позже изложу свой успешный опыт использования их продукции.

В лабораторию подъеду когда соберу все, что хотелось проверить/помучать.
Спасибо за приглашение.

Пообщался с Игорем (Эак), грамотный специалист, ответил на все мои вопросы, помог. Обратите внимание, что он защищает не весь валтек, а конкретно по моей теме кран серии BASE, т.к. к нему претензий у него нет. У валтека есть слабая продукция, наверно как и у всех.

Александр, к валтеку еще есть претензия. Вы продаете пресс-фитинги, но в магазинах Весты нет силиконовой смазки для EPDM колец с пищевым допуском и несмываемой водой. Будет правильно, если в магазинах появиться такая смазка с надписью "рекомендовано валтек".

konsta29 написал :
Может это сложности перевода - но Эак применил сослагательное наклонение 2 раза. Это не возможное решение, а некое моделирование ситуации. Т.е. недвусмысленней надо было сказать так - "Иными словами я должен доказать руководству,что скажем кран №1 не может стоять на теплоснабжении, а скажем кран №2, за 2 цены, будет стоять."

ak_valtec написал :
Именно так. Но иногда слышат то, что хотят слышать. Тем более, что у самого ЭАК-а краны VALTEC в большинстве случаев используются именно на теплоснабжении (часто с температурой выше 100 град.).

Вообще в попытке защитить и защититься никто не заметил что я задал уточняющий а отнюдь не обвиняющий вопрос? И,кстати,если б Овентроп за двойную цену оказался лучше чем Валтек что в этом было бы такого необычного? Меня вот гораздо более интересовал бы вопрос откуда такая схожесть у Валтек и и крана другой торговой марки.Эак на своём форуме ответил что у того крана латунь хрупкая и вообще это "закос" под Валтек.О латуни спорить трудно с Эак,но вот второе утверждение мне кажется неправильным. Там своя маркировка,и тут утверждалось что Валтек берется с подделками,а тут вот никакой реакции на в открыто продающиеся краны один в один с Валтеком. Из всего этого напрашивается вывод что краны эти заказывались на одной фабрике. И тут вот уже вопрос с чего ж тогда будет разница в латуни? И да,на том другом кране явно видны следы механической обработки,а утверждалось что китайцы её не делают из боязни что кран её не выдержит из-за того что сделан из низкокачественной латуни.Так где таки правда? И да ak_valtec, как думаете сами,возможно ли получить страховку конечному пользователю при условии что и компания Валтек вряд-ли в этом заинтересована,и в силу понятных причин страховая тоже? При тех обстоятельствах что на руках у покупателя только ярлык от крана,без заводских номеров.Или эта надпись из той-же серии что и Брешиа,Пьтро Косса 2 ,25135. ?

P.S Это вовсе не нападки на Валтек,я эти краны купил хотя зашёл в отдел сантехники за Джакомини.Визуально больше понравились. Просто если б было честно написано Валтек,Россия то нравились бы гораздо больше. Хотя,конечно,я конечный потребитель,и у меня они будут "у тещи в тумбочке",так что можно смело задавать мне встречный вопрос а ответили ли бы мне представители итальянских семейств ))))

Уважаемый Flier!

Постараюсь ответить на Ваш вопрос хотя бы частично. Прошу прощения - нет времени - самолёт скоро, ещё подготовиться надо.
Внешнюю форму продукции копируют многие.
Это не проблема. Выдумывают новые марки, используют не 617 латунь, а пишут 617, потом "влетают" с качеством (ниже) и либо сворачиваются, либо делают новое название, либо занимают микроскопическую долю рынка.
Но вот нанести логотип VALTEC мы не позволим никому. Это вопрос принципиальный и его мы отслеживаем чётко.
А в жизни с этими марками бывает вот так. Только не надо меня сразу упрекать, что на коленках быстро сочинил рекламный трюк.
По этой истории был такой шум, что Вы представить себе не можете. Нам чуть ли не жалобами в совет Европы грозили.
Все ж понимают, что мы здесь, в России, а не в Италии, или Германии и в случае использования нашей продукции есть с кого спросить предметно.

Ужас правда?

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

ak_valtec написал :
Как я понял, именно так и будет установлено? Чтобы фильтр правильно работал.
Теперь обратите внимание, чтобы сварка полипропилена была выполнена грамонтно- без заужения диаметра.
Крепление не забудьте предусмотреть, чтобы эта сборка не висела на отводе из полипропилена!!
И всё будет отлично.

Нет, так не будет установлено. Я просто собрал что бы сфотографировать. Ни по горизонтали, ни по вертикали столько места нет (а тут ещё и одного фильтра не хватает)
Кстати, у Сантехмонтаж.рф (www.tdsayany.ru) купить ничего не удалось, т.к. на письма не отвечают, в сб\вс не работают, где находятся не ясно. Пришлось мотаться в Весту (Люберцы), где тоже были проблемы как с наличием нужной арматуры, так и с работой кассы (без интернета не работает).

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Косожихин написал :
ЭАК, обещаю в течении месяца, двух, собрать несколько не работающих вентиль и передать если нужны.

Буду вам очень признателен.
Очень интересно посмотреть.
Я много установил вентилей в своё время и на сурик и на густатёрку,но подобного не встречал.

Сурик ещё рулит?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec,
Александр
Вопрос имеется к вашей компании.
У вас есть вентиля с конусными золотниками,и нет вентилей без конусных золотников.
Цена подобных вентилей с конусными золотниками выше была бы нежели вентилей без конусных золотников.
Предположим мне нужно в квартиру установить на вводе вентиля,потому как шаровые краны не катят
в силу того,что в воде превышение по солям кальция и магния и железа.
Я установлю вентиля производителя без конусных золотников,нежели ваши
и при этом буду КПД иметь выше и экономию по денюшкам.
Отсюда вопрос:
Почему VALTEC не производит вентиля без конусных золотников,которые были бы дешевле и в некоторых условиях эффективнее?

Антон1986 написал :
Сурик ещё рулит?

Разумеется
Я лично в своё время сам себе изготовлял из порошка.

ak_valtec написал :
Да. Но для временного можете взять Минкор или серию Компакт, это будет дешевле. Base - это более дорогостоящая серия и надолго.

Временные пойдут потом не в корзину, а на полку запасных штуковин. Плюс, те, что на стояк - скорее всего, на года. Туда сразу или бугати орегон с ввинченным длинным винтом (который еще поискать из правильного металла) или виега или валтек. У валтека номинальное выдерживаемое давление вроде выше, хотел взять пару, но снова был сбит с толку обозначениями в Леруа Марлен. Во всех артикулах VT.xxx вместо VT.xxx.N как на сайте, непонятный basic, не видно perfect, и т.п. Можете их растрясти, чтобы нанесли правильные обозначения ? Пока брать не рискнул.

PS. Фотки-хохмы пары упоминавшихся времянок, для поднятия настроения: 1) смеситель из подручных материалов, еще не пакован. В общем-то его существование обосновано, но излагать почему не возьмусь. 2) Плод необъяснимых экспериментов над старым смесителем и разных сантех-ништяков валтек россыпью. В конечном счете внезапно получился путевый душ для ног Вообще, из коллектора, вкрученного в смеситель, можно делать много удобных штук. Термометр за копейки прикрутить, например.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые коллеги!
Задался вопросом найти производителей,кто кроме VALTEC производит вентиля с конусными золотниками.
Опросил многих,но список маловат:
БАЗ и в Гатчина Лен.Области есть мех.завод
Есть ещё производители,которых вы знаете,буду очень признателен

Уважаемые коллеги!
Сравним австрийский Герц с несуществующим Валтеком?
Дело было вечером,делать было нечего.
А опосля существующий Валтек с австрийским Герц?
Для начала несуществующий Валтек с Герц.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Эак, "несуществующий Валтек" нельзя сфотографировать, а значит, Вы лукавите...

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

psnsergey написал :
Вы лукавите

Нет
Иногда скучно бывает и хочется заняться развлекаловкой.
Так и в этом случаи,переделал существующий шток с конусным золотником.
Поэтому и пишу,что такого вентиля у Валтек нет
Штоки слева направо:
HERZ-VALTEC(не существующий)-VALTEC(с конусным золотником)
:yu

Дабы не скидывать один вентиль VALTEC c конусным золотником в разрезе,
решил рядом скинуть австрийский вентиль HERZ,хотя возможно его более не производят,или он видоизменён,
впрочем я могу ошибаться.
Разница в цене этих вентилей приблизительно в 5 раз.

Шаг резьбы(55 градусов WHITWORTH)
У HERZ 10G3/4
У VALTEC 13G

Эак написал :
Иногда скучно бывает и хочется заняться развлекаловкой.

я убежден в том, что скрываясь за шутливой маской, может очень пострадать репутация. Шутить можно только после работы ... или когда не знаешь точных подробностей, можно списать на то, что это " я пошутил" ... на флоте таких "шутников" обычно выкидывают за борт ... надеюсь понял о чем идет речь

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
на флоте таких "шутников" обычно выкидывают за борт ... надеюсь понял о чем идет речь

Я 10 лет отходил на разных флотах и на разных кораблях и теплоходах.
И с юмором на флоте все на ТЫ,а не на ВЫ
Многие понимают мой юмор,иные нет.
Так что если ты не понял,то это твои личные проблемы и не более того.

Эак написал :
... с юмором на флоте все на ТЫ,а не на ВЫ...Так что если ты не понял,то это твои личные проблемы и не более того.

... а я работал на БАМ-е, поэтому прямой, как ж/д рельс и твои шутки с "набегающей волной" и "мелкой рябью" для меня не доступны

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**