Valeriy Pavlovich
Valeriy Pavlovich
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Москва

Сообщений: 39

20.10.2018 в 14:05:49

Здравствуйте! Потолок отшпаклёван и затёрт, приклеен багет. Что красить первым багет или потолок? Как лучше? Нужно ли грунтовать если использовал супершпаклёвку LR+ Vetonit De lux?

0
dmitrovski
dmitrovski
Резидент

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7564

20.10.2018 в 22:30:55

Valeriy Pavlovich, грунтовать нужно! Сначала обеспылить потом грунт. Чем красить, какая краска, из какого материала багет?

0
Valeriy Pavlovich
Valeriy Pavlovich
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Москва

Сообщений: 39

22.10.2018 в 09:58:20

Я прошёл потолок просто строительным пылесосом. Краску думаю использовать акриловую ProfiLux глубоко матовую. Багет покупал в Леруа Мерлин по 18 р шт, материал если не ошибаюсь пенополистерол или пенопласт .

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

22.10.2018 в 10:27:02

багет с потолком красятся вместе.сначало багет прошли,не ждете высыхания,потом потолок.на следующий день тоже самое.

0

телефон 8 905 530 42 54

Valeriy Pavlovich
Valeriy Pavlovich
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Москва

Сообщений: 39

22.10.2018 в 16:17:10

евгений78, Спасибо, но у меня есть предположение (правда я не уверен т.к. крашу редко только себе), что водоэмульсионная краска сохнет достаточно быстро, практически сразу т.е. даже если чуть промедлить и не раскатать, то и полоса останется. В этой связи, к примеру, я раскатал багет, потом начинаю валиком потолок , от края до края, валик будет наезжать на багет и оставлять следы?

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

22.10.2018 в 19:46:29

Valeriy Pavlovich написал: евгений78, Спасибо, но у меня есть предположение (правда я не уверен т.к. крашу редко только себе), что водоэмульсионная краска сохнет достаточно быстро, практически сразу т.е. даже если чуть промедлить и не раскатать, то и полоса останется. В этой связи, к примеру, я раскатал багет, потом начинаю валиком потолок , от края до края, валик будет наезжать на багет и оставлять следы?

Valeriy Pavlovich, а зачем вы будите валиком заезжать на багет?при покраске багета,см 2-3 заходите на стену,а валиком не доходите 5-10мм до багета,при чем первый слой краски желательно разбавить водой,и она не так быстро и сохнет,если влажность в комнате сделать правильную.

0

телефон 8 905 530 42 54

Valeriy Pavlovich
Valeriy Pavlovich
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Москва

Сообщений: 39

23.10.2018 в 11:48:16

евгений78,

евгений78 написал:

Valeriy Pavlovich написал: евгений78, Спасибо, но у меня есть предположение (правда я не уверен т.к. крашу редко только себе), что водоэмульсионная краска сохнет достаточно быстро, практически сразу т.е. даже если чуть промедлить и не раскатать, то и полоса останется. В этой связи, к примеру, я раскатал багет, потом начинаю валиком потолок , от края до края, валик будет наезжать на багет и оставлять следы?

Valeriy Pavlovich, а зачем вы будите валиком заезжать на багет?при покраске багета,см 2-3 заходите на стену,а валиком не доходите 5-10мм до багета,при чем первый слой краски желательно разбавить водой,и она не так быстро и сохнет,если влажность в комнате сделать правильную.

Спасибо большое, воспользуюсь Вашим добрым советом. Я предполагал, что валик будет по инерции наезжать на багет, ещё видел в каком-то немецком ролике, что они так красят багет с потолком.

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

23.10.2018 в 19:25:27

Valeriy Pavlovich, валиком вы врятли сможете покрасить багеты,нужно видеть какие они,возможно на 1 слой пройтись вдоль кистью,а второй слой поперек маленьким валиком.

0

телефон 8 905 530 42 54

Valeriy Pavlovich
Valeriy Pavlovich
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Москва

Сообщений: 39

23.10.2018 в 21:36:10

евгений78 написал: Valeriy Pavlovich, валиком вы врятли сможете покрасить багеты,нужно видеть какие они,возможно на 1 слой пройтись вдоль кистью,а второй слой поперек маленьким валиком.

евгений78, Спасибо большое! Думаю покрашу багет кистью , с заходом на потолок, потом буду красить потолок валиком не доводя до багета, пока такой план, если не будет лучших предложений. Имеет смысл сразу покрасить в два слоя багет и затем в два слоя потолок или 1 слой багет, потом 1 слой потолок, потом 2 й слой багет, потом 2 й слой потолок?

0
евгений78
евгений78
Резидент

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4973

23.10.2018 в 22:02:12

лучше 1 слой багет и потолок,когда высохнет,снова в той же последовательности,только направление покраски поменяйте.

0

телефон 8 905 530 42 54

Valeriy Pavlovich
Valeriy Pavlovich
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Москва

Сообщений: 39

24.10.2018 в 09:04:16

евгений78 написал: лучше 1 слой багет и потолок,когда высохнет,снова в той же последовательности,только направление покраски поменяйте.

евгений78, Спасибо большое! Потолок думаю вначале параллельно окну покрашу первым слоем, потом против света перпендикулярно окну, а вот с багетом как лучше? первым слоем по ходу падения света, а вторым против или наоборот ? (имеются ввиду участки багета перпендикулярные окну)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу