Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6455358

Заменил радиаторы в квартире, поставил краны на подачу, обратку и байпас. Так как радиатор прогревался не полностью установил удлинитель потока, подача нижняя, однотрубная система подключения.После многократного спуска воздуха в подвале пятиэтажки радиатор остывает через 20 минут, краны открыты. ТСЖ сделать ни чего не может каждый день ходит по 2 раза в день сливать.

Ну бывает, и что Вы хотите?

Холодно мне, ну и поделом. Задолбали портить системы отопления кранами на байпасах.

Ясно что бывает, что посоветуете сделать

А что вы хотите? Подать в суд на ТСЖ, продать квартиру или...?
Из Вашего повествования толком не ясно, ни кто это делал, ни что именно сделано, ни Ваши желания...
Фото нет.
Ясно только одно - что кран на байпасе Вас могут заставить убрать по суду, и если так будет - это будет совершенно правильно.

Я спрашивал как воздух из системы удалить чтобы радиаторы грели и в чем причина может быть когда у всего стояка хорошо с батареями,а не про суд. А кран на байпас мне тсж и посоветовал поставить. Делал я сам все. Изначально радиатор был горячий наполовину, низ холодный, верх горячий, установил удлинитель потока, прочитал о нем на этом форуме кстати! После запуска воды радиатор через пол часа остывает, воздуха нет ни у меня в радиаторе ни на верхних этажах, кранов у соседей тоже нет стоят чугунные батареи. В чем причина отсутствия циркуляции не понятно. Какое фото вам нужно в квартире?

Холодно мне,
Мне - ничего не нужно.
Это лично Вам нужно, чтобы Вас поняли, и может смогли дать хоть какой-то совет

Холодно мне написал:
Я спрашивал как воздух из системы удалить чтобы радиаторы грели и в чем причина может быть когда у всего стояка хорошо с батареями,

прочитайте себя - Вы ничего не спрашивали

Но видимо именно от Вас я ответ и не увижу, раз из темы и сообщений которые я написал Вам так трудно понять суть моей проблемы

Холодно мне, главное, что Вы себя хорошо понимаете

Холодно мне написал:
Ясно что бывает, что посоветуете сделать

подключать радиатор правильно, следуя инструкции с учетом направления подачи, удлинитель потока выкинуть и отписаться в что танцы с бубнами мертвому припарка.

зайти прочитать первое сообщение и переделать подключение радиатора

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Холодно мне написал:
Заменил радиаторы в квартире

Холодно мне написал:
у всего стояка хорошо с батареями

До замены радиаторов батареи были горячими?

Холодно мне написал:
После многократного спуска воздуха в подвале пятиэтажки радиатор остывает через 20 минут

А если не спускать воздух, то у вас батарея вообще не нагревается?
Немного странно получается. У всего стояка хорошо батареи греют, а у вас батарея греет только после спуска воздуха из системы. Причём воздух спускается не напрямую из вашей батареи, а в подвале.

Холодно мне написал:
кранов у соседей тоже нет стоят чугунные батареи.

Если я правильно понял, то у вас тоже были чугунные батареи. И батареи были горячими. Вы заменили некрасивый чугун на красивый биметалл и поставили краны. И батареи теперь холодные. Если это так, то вода по каким-то причинам не желает проходить через новые батареи. Ищите причины и устраняйте. Может краны плохо воду пропускают или батарея. Или неправильно подключили.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

ADM05, нижняя подача, тут особо раздумывать и не надо по поводу причин.

Mandalore105, ещё удлинитель мог отвалиться и перекрыть внутри чего-нибудь.

Регистрация: 23.10.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 967

Mazayac, кстати да, вполне. Чет я не доверяю им.

Холодно мне написал:
Я спрашивал как воздух из системы удалить чтобы радиаторы грели и в чем причина может быть когда у всего стояка хорошо с батареями

вот вам несколько вариантов, в зависимости от арматуры, стены и этажа