Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6456782

Прошу помощи. можно ли сделать стяжку во вторичной панельке 5 эт 1976г серия дома 121 нашел проэкт в сети, плиты перекрытия п1-25и. п3-3и. п1-10и. п1-6и.
похоже не пустотные толщину не знаю. стяжка нужна толстая, хотел сделать по керамзиту 3-4 см цпс м300. вес кг 100 на кв.м. Не будет ли последствий для перекрытия ещё же мебель будет и люди

100кг на кв м нормально.непонятно зачем в панельке стяжка с керамзитом,

телефон 8 905 530 42 54

evgeniy87 написал:
Прошу помощи. можно ли сделать стяжку во вторичной панельке 5 эт 1976г серия дома 121 нашел проэкт в сети, плиты перекрытия п1-25и. п3-3и. п1-10и. п1-6и.
похоже не пустотные толщину не знаю. стяжка нужна толстая, хотел сделать по керамзиту 3-4 см цпс м300. вес кг 100 на кв.м. Не будет ли последствий для перекрытия ещё же мебель будет и люди

evgeniy87, на форуме уже обсуждали такую тему, поищите

если кратко, то - пенопласт как основа и демпферный слой, им всё выравнивается, в том числе прогиб старых плит - выводится в ноль, затем сверху делается полусухая стяжка из готовой заводской смеси (я себе Крайзель 440 брал) толщиной 40 мм, итого вес получается 76-77 кг на кв.м.
Всё ролик по данной теме не могу доделать

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

evgeniy87 написал:
серия дома 121 нашел проэкт в сети, плиты перекрытия п1-25и. п3-3и. п1-10и. п1-6и.

Вот еще бы вам найти эти плиты в справочнике и посмотреть нормативные нагрузки.
А также разложить эти плиты по планировке квартиры - тогда уже будет ясно о чем идет речь - не все же 4 вида плит сразу используются в вашей квартире, правда?

евгений78, с керамзитом потому то пол надо поднять до 10 11см но в среднем 8

Gennady, суть примерно та же. Просто вместо пенопласта керамзит.меня напрягает что плиты похоже тонкие, или 100мм или 160

evgeniy87 написал:
евгений78, с керамзитом потому то пол надо поднять до 10 11см но в среднем 8

evgeniy87, кнауф убо!

evgeniy87 написал:
Gennady, суть примерно та же. Просто вместо пенопласта керамзит.меня напрягает что плиты похоже тонкие, или 100мм или 160

evgeniy87, смысл какой в керамзите? дополнительный вес, проблемы? Ну хочется - делайте.
100 мм ищи в темах недавно об этом было, мне переписывать всё снова лень.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.