Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59
#6457145

Здравствуйте! Вопрос к профессионалам, полы в квартире местами провалились и сильно скрипят, соответственно планирую их делать.

Перечитал много информации но так и не понял какие полы лучше делать, реставрировать или лучше сделать с нуля стяжку? Пол на уровне 16 см, какой вариант выбрать не знаю.

Шикарный пол на 50 лет не обязателен, главные требования, звукоизоляция от соседей с низу, цена и чтоб он не был слишком холодным, как при цементный стяжка под ламинат.

Mizorg, Ваш вопрос - ниочем.
Слишком мало данных, и хотелки толком не озвучены.

BV написал:
Mizorg, Ваш вопрос - ниочем.
Слишком мало данных, и хотелки толком не озвучены.

BV, ну как же не озвучен, тёплый, звукоизоляционный, толщина 160мм, крепкий и почти бесплатно!

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

dmitrovski написал:

BV написал:
Mizorg, Ваш вопрос - ниочем.
Слишком мало данных, и хотелки толком не озвучены.

BV, ну как же не озвучен, тёплый, звукоизоляционный, толщина 160мм, крепкий и почти бесплатно!

dmitrovski,
Это передергивание!
На полу будет ламинат, если хотел тёплый максимально сделал бы подогрев. Читайте внимательнее, вопрос при какой стяжке наиболее тёплый будет, уровень 16 см, и не бесплатный а самый экономически выгодный.

Mizorg написал:
при какой стяжке наиболее тёплый будет,

Смешно.
Совет....
На форуме есть поиск. По поиску найдете кучу похожих тем по полам. Почитайте пару дней....
Потом еще раз задайте свой вопрос так, чтобы он был ПОНЯТЕН НЕ ТОЛЬКО ВАМ.

Mizorg, регулируемые полы, от 1500р/м2 (самый дешевый вариант) 2000 уже хороший, работа плюс материал.
Вы напишите площадь и сколько готовы потратить на материал и работу !

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

dmitrovski, 32 кв.м. минус 5 ванна. С суммой и хочу определиться, скажу так, если сделать фанеру выходит 35к по нашим ценам и это 12мм. Считаю не стоит того, возможно ошибаюсь.

Mizorg, фанера делается в два слоя, 12+12, или 12+10

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

dmitrovski, всё верно, я посчитал в два.

Mizorg написал:
вопрос при какой стяжке наиболее тёплый будет, уровень 16 см, и не бесплатный а самый экономически выгодный.

вопрос неправильный.
"наиболее тёплым" будет только один пол из всех существующих, и он вряд ли будет "самый экономически выгодный".
Выберите что-то одно
...
самым тёплым полом будет пол, с тёплым финишным покрытием и подогревом снизу.А это ковролин, а под ним, в стяжке, кабель электрического(труба водяного) тёплого пола.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Грэй, Возможно не правильно выразился, имел ввиду наиболее тёплый из данных видов, а не вообще. Влияет ли виды стяжек на теплоту пола если на нем ламинат?
Просто не хочется делать пол по которому потом в шерстяных носках ходить надо будет.
Кирпичный дом, 5 этаж.
И будет ли пол теплее если делать фанеру на лагах, а не стяжку?

Mizorg написал:
Кирпичный дом, 5 этаж.

Я бы еще понял про стяжку на теплоизоляторе если бы этаж был 1й

Mizorg написал:
Влияет ли виды стяжек на теплоту пола если на нем ламинат?

на 5м - нет. Погуглите про теплоусвоямость (теплоемкость) половых покрытий.
Пожалуй лучшая - пробка, если не рассматривать ковровые покрытия.

Mizorg написал:
имел ввиду наиболее тёплый из данных видов, а не вообще.

перечислите пожалуйста, "дайте" эти виды. Тогда и выберем самый тёплый из них )))
И всё равно, совпадения одновременно двух параметров - максимально тёплый и максимально недорогой("экономически выгодный"), - не получится. Ибо невозможно.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Грэй, я знаю только:
пескобетон - не подходит так как долго надо сушить и такой толстый слой не сделать;
Сухая - с керамзитом, вроде как боится влаги, если намочить надо вскрывать и сушить;
Полусухая - у нас скорее всего такую не сделать;
Ещё делают керамзит, а потом его заливают, не знаю что за вид стяжки.

Mizorg написал:
Грэй, я знаю только:
пескобетон - не подходит так как долго надо сушить и такой толстый слой не сделать;
Сухая - с керамзитом, вроде как боится влаги, если намочить надо вскрывать и сушить;
Полусухая - у нас скорее всего такую не сделать;
Ещё делают керамзит, а потом его заливают, не знаю что за вид стяжки.

Mizorg, тогда надо просто насыпать песка, взять совочек, ведёрочко и машинку

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Gennady, ахах, нет уж оставлю это удовольствие вам

Mizorg написал:
Gennady, ахах, нет уж оставлю это удовольствие вам

Mizorg, так не мне это надо. Я себе делаю максимально качественно и долговечно. И глупости не пишу даже тогда, когда грамотные люди и с опытом что-то советуют, а ты не хочешь тупо это воспринимать.. тогда возьми совочек и играйся... зачем тогда всё это здесь?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Gennady, играться наверно привык ты. Я создал тему в надежде что подскажет кто нибудь как лучше сделать. И мне не нужны здесь профи которые могут только пантоваться их крутизной, а по делу ноль информации. Наверно также раньше им говорили, дурак иди гугли и тому подобное, вот и теперь они начинают пальцы гнуть.
Форум вроде как для того и нужен, чтоб новичок ни чего не понимающий в этом деле спросил у проф и получил совет, а не был послан.
И да, а где в этой теме хоть один полезный совет который мне надо послушать? Ни кто так ни чего и не сказал по делу, а только посылы.

Mizorg, Никто не хочет ваш обижать. Просто, Ваша задача не решается -задайте правильно вопрос, и получите ответы от профи. Возможно, они вначале будут тоже неправильные

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Грэй, ну вот подтолкнуло бы в правильную сторону, я же не профи могу не правильно задать.
По цене я же не просил бесплатный, имел виду финансово эффективный. Я понимаю что можно потратить куча балла и будет супер пол, но он будет не актуальным в финансовом плане если эта однушка не находится в первом кольце Москвы.
Если нельзя совместить все, можно же подсказать вот такой вариант хорошо для звукоизоляции, а вот этот теплее, но по теплу у уже понял что нет смысла, так как 5 этаж и любая стяжка не будет холоднее так как прогреется.

Mizorg написал:
Форум вроде как для того и нужен, чтоб новичок ни чего не понимающий в этом деле спросил у проф и получил совет, а не был послан

Так если ты слушать ничего не хочешь, значит иди играйся в песочек. Кто-то тебе тут что-то обязан? Нет.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Mizorg, по звукоизоляции под плавающую стяжку возьмите рулонную звукоизоляцию технониколь, по цене как раз приемлема, довольно тонкая, как раз под ваши условия и подходит.

Mizorg написал:
куча балла и будет супер пол, но он будет не актуальным в финансовом плане если эта однушка не находится в первом кольце Москвы.

Если не в Москве - пусть пол будет плохой и горбатый ?

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

BV, нет конечно)
По полу перепад от -12 до -18 см. Такой слой лить это жесть. Предлагают засыпать 5-7 см керамзита, а остальной слой ЦПС смешанной также с керамзитом, как быть. Чтож в итоге сделать?

Регистрация: 26.10.2018 Екатеринбург Сообщений: 59

Заглохла тема)