Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6468687

Господа! Чем удобнее пилить массивную доску для настила пола (шириной 120 мм), при диагональной укладке.

Циркулярной пилой.

Roman Genna, торцовочная пила же

Ширина пропила получатся около 22 см т.к. распил по диагонали. Если торцовку то она должна быть с широким пропилом да и у стены доску кое где придется пилить вдоль. Торцовка
не вариант.

У меня mafell kss 300!

Посмотрел ролик с Вашей пилой, она мне понравилась. Шина как я заметил имеет ширину сантиметров 15-20, поперек или под углом наверно будет удобно пилить, а вот вдоль если учитывать что ширина доски 120 мм наверное не очень. Из Вашего опыта работы с такой пилой удобно ли будет пилить доски длинной 1200 мм на 120 мм?

Roman Genna написал:
Посмотрел ролик с Вашей пилой, она мне понравилась. Шина как я заметил имеет ширину сантиметров 15-20, поперек или под углом наверно будет удобно пилить, а вот вдоль если учитывать что ширина доски 120 мм наверное не очень. Из Вашего опыта работы с такой пилой удобно ли будет пилить доски длинной 1200 мм на 120 мм?

Roman Genna, чтобы пилить вдоль разьве нельзя положить рядом еще доску, ну а если не вариант со второй доской, то для этого существует, например erika 85Ec

Roman Genna написал:
при диагональной укладке.

Roman Genna написал:
и у стены доску кое где придется пилить вдоль.

Это как? Если помещение прямоугольное?

Если работа на 1 раз - то торцы пилить - купить качественную ножевку, и сделать стусло на свой размер доски.

Roman Genna,
Из вариантов, циркулярку с диском по твёрдому дереву небольшая, козлик, пара струбцин быстро зажимных, правило 1,5 метра новое.
И вперёд.

Roman Genna написал:
Ширина пропила получатся около 22 см т.к. распил по диагонали. Если торцовку то она должна быть с широким пропилом да и у стены доску кое где придется пилить вдоль. Торцовка
не вариант.

Roman Genna, что это за бред. Нормальная торцовка с протяжкой все делает. Если пилить вдоль, то ессно циркулярка

Конечно торцовочная пила нужна если объем большой!