Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99
#6509939

dll2003, На счет цены только после готового проекта. Пока ничего не могу сказать. Конечно можно. Нужны входные параметры (диаметр шланга для начала.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

ADM05, Все можно просчитать и использовать не один пластик , а комбинацию. Есть пластики скользкие , есть устойчивые к трению.

listart,
Спасибо, я посмотрю на примере чего-нибудь померить. В хозяйстве есть 600-ый кромочник и у него как раз есть адаптер к пылесосу, но к великому сожалению он остался в деревне

_The Truth Is Out There_

Вот на пример выполнения пылеотвода. Там немец (хотя по ввиду не очень на немца похож ) использовал самодельную подошву с каналом для отвода пыли и часть адаптера от пылеудаление лобзика.
(блин, на планшете печатать это смерть нервам, хочешь одно, выходит другое )

_The Truth Is Out There_

Хотел еще добавить, в его примере муфта пылесоса насаживается на адаптер инструмента и это с точки зрения отвода пыли более правильно, чем когда муфта вставляется в адаптер. Но у этого варианты размер отверстия пылеотвода наименьший.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, посмотрел видео. Такую переходную пластину не сложно сделать. Даже можно её поместить под оригинальную подложку. Как я понял пыле уловитель есть только на лобзике ?

listart написал:
dll2003, посмотрел видео. Такую переходную пластину не сложно сделать. Даже можно её поместить под оригинальную подложку. Как я понял пыле уловитель есть только на лобзике ?

listart, Роман, что Вы имеете ввиду под словом пылеуловитель?

Если, вообще систему пылеотвода из зоны обработки, то конечно же нет.

_The Truth Is Out There_

Роману, огромное спасибо!
Сегодня получил свою посылку, со стаканами для пустующего i-boxx 53.
Все подошло отлично.

Так же в посылке было несколько кассет, очень рад и доволен.

Ну наконец-то можно достать пустые кассеты.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, я рад. А как себя чувствует кассеты с пропуском ? Нормально сидят боксах ?

listart,
Да, нормально. На фотках они есть. Очень удобно когда имеются длинные биты или сверла, место не пропадает
Кстати, и двухсторонние биты нормально помещаются и короткие можно с обоих сторон хранить.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Думаю если смысл делать двойные кассеты на нижний ряд?

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Продолжение темы адаптера для фрезера

listart написал:
Думаю если смысл делать двойные кассеты на нижний ряд?

Мне кажется что на нижний двойные делать не стоит.

_The Truth Is Out There_

listart написал:
Продолжение темы адаптера для фрезера

listart, Прикольно.
Необходимы испытания.
По фотки плохо видно, а как сам фрезер сопрягается с адаптером.
И еще в догонку, у боша практически на всех подошвах есть два паза, под бошевский и под фестуловский, может здесь так же предусмотреть (если возможно)?

P.S.
Во блин, только потом на фотке рассмотрел пылеотвод, становиться все интереснее и интереснее. Если испытания закончатся удачно, то какова примерная стоимость сего чуда?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

listart написал:
Продолжение темы адаптера для фрезера

А на другие фрезеры можно сделать? Сейчас как раз думаю, как фрезер с шиной скрестить, чтоб ГКЛ фрезеровать. В правИло упирать не камильфо при наличии шины. Пусть без пылеуловителя (на фрезерах типа Интерскол ФМ-40/1000Э, или Фиолент МФ4-1100-Э уже есть пылеотвод). Можно даже просто пустую пластину оставить, чтоб каждый мог любой имеющийся фрезер прикрутить винтами снизу. Главное - та часть, что по шине ездит. Ну, и регулировка отступа от шины тоже прикольно.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, это не мое немцы сделали

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

skunsofob, да можно. Скоро займусь этим

listart написал:
Думаю если смысл делать двойные кассеты на нижний ряд?

listart, У двойных кассет увидел способность вставлять крупные предметы ( в моём случае головки ).Так что область применения расширится и я бы не отказался от нижних двойных кассет.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

sns59, вижу. А закрывать не мешают ? Ещё руки не доходят выложить кассету с пустым местом. Как я понимаю сверло у вас под углом стоит ?

listart написал:
sns59, вижу. А закрываю не мешают ? Ещё руки не доходят выложить кассету с пустым местом. Как я понимаю сверло у вас под углом стоит ?

listart, Вот как раз сверло чуть чуть мешает, но закрываю. Если будете делать с пустым местом ,я бы парочку взял.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

sns59, она есть! dll2003 выкладывал фотографии как раз

listart, Как то упустил это.Спасибо .

listart написал:
dll2003, это не мое немцы сделали

listart, ну раз немцы смогли, то наверное и мы сможем?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, конечно! Только закончу свой не печатный проект и сяду опять моделировать

listart написал:
dll2003, конечно! Только закончу свой не печатный проект и сяду опять моделировать

listart, мне будет интересно.
Тогда ещё и кассет закажу, чтоб одной посылочкой получить.
Может где-то стоит ассортимент выложить, чтоб можно было глянуть?

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, в ближайшее время постараюсь оформить все что есть на данный момент

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Делюсь фотографиями. Жалко что не все присылают

listart написал:
Делюсь фотографиями. Жалко что не все присылают

listart, очень хорошо, обязательно закажу двухрядные. Мне со сверлами фотка понравилась.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

dll2003, а вот и поделились проблемой. При такой раскладке бокс по мелочь чутка мешает закрытию бокса. Придется моделить и бокс чуть меньшкго размера

listart написал:
dll2003, а вот и поделились проблемой. При такой раскладке бокс по мелочь чутка мешает закрытию бокса. Придется моделить и бокс чуть меньшкго размера

listart, ну как я понимаю, верхний ряд свёрл упирается в крышку внутреннего бокаса, так?
Если, да, то это частный случай, конкретного наполнения.
Как выход, например, можно изменить раскладку свёрл, длинные на нижний ряд - короткие на верхний, и тогда я думаю бокс будет закрываться нормально.

_The Truth Is Out There_