Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6529912

Мысль вслух. А если сделать вставку под обычные свёрла, с цилиндрическим хвостовиком?

Chert написал:
Мысль вслух. А если сделать вставку под обычные свёрла, с цилиндрическим хвостовиком?

Chert, уже об этом писали, надеюсь, что будут.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Chert написал:
Мысль вслух. А если сделать вставку под обычные свёрла, с цилиндрическим хвостовиком?

Chert,
Кроме цилиндра свёрл и HEX 1/4”, существуют хвостовики HEX:

  • 4мм, и мельче у бит отвёрток для точной механики и разборки телефонов;
  • 8мм, и более у различной оснастки;
    Далее
  • SDS+
    Я вот дома сварганил прототип кассеты под SDS+
  • цилиндрические хвостовики у надфилей, где-то три типоразмера;
    Да мало-ли какой оснастки, которая умещается в боксы M и L

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Наконец-то приехала и моя партия кассет
Качество отменное

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Весь вечер играл с ними в LEGO, раскладывал свёрла с хвостовиком 1/4”HEX, искал способ наиболее плотной укладки

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

listart-у - респект и уважуха

Опробовав кассеты - некоторые замечания:

  • нижнюю двойную надо приспособиться вытаскивать из гнезда, с первого раза не получилось, так как надо отжимать сразу два замка, потом приспособился
  • кассеты встают на свои места очень плотно не болтаются
  • защёлки кассет первый раз могут не захлопнуться автоматически, вставив два-три раза, посадочные места прирабатываются и все хоккей
    Плюсы:
  • хвостовики встают в гнёзда плотно, не болтаются и не выпадают

Возникло несколько мыслей по доработке кассет, надо будет прорисовать...

///////////////

olki написал:
сварганил прототип кассеты под SDS+

Красиво,аккуратно...но несколько громоздко...Один из моих тобусов...
Служит примерно 10 лет,растрескался,пришлось скотчем подправить...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Андрей?,
Так это-ж прототип...
Можно и компактнее сделать...
и с двух сторон разместить
Жаль что в боксы умещаются только самые короткие буры...

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Андрей?,
У меня то-же часть буров в тубусах хранится, тем более что сейчас есть неплохие тубусы под хранения кисточек...
и к сожалению это не панацея для хранения оснастки
В деле совершенствования систем хранения оснастки пределов совершенства нет, как и нет единого мнения в чём и как удобнее хранить...
Сколько пользователей - столько и мнений...
И непрерывный поиск компромисса...

///////////////

olki написал:
Андрей?,
У меня то-же часть буров в тубусах хранится, тем более что сейчас есть неплохие тубусы под хранения кисточек...
и к сожалению это не панацея для хранения оснастки
В деле совершенствования систем хранения оснастки пределов совершенства нет, как и нет единого мнения в чём и как удобнее хранить...
Сколько пользователей - столько и мнений...
И непрерывный поиск компромисса...

olki, Это я к тому,что данная Бошевская система занимает много места. На мой взгляд эти коробки должны занимать как можно меньше места...или же вмещать в себя гораздо больше(это уже зависит от рода деятельности),как на некоторых ваших фото...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Как то уронили Бошевский бокс со второго этажа,полы бетон.Коробочка немного попортилась,но оснастка в кассетах (родных) не пострадала и не разлетелась в разные стороны.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Андрей? написал:
как можно меньше места...

я данными боксами в кладовке заменил все разномастные боксы
от наборов других брендов
уместилось вдвое больше боксов бошевских

да и в них утолкалось оснастки поболее...
но больше в навалку...

Андрей? написал:
или же вмещать в себя гораздо больше

вот над этим и бьёмся с помощью кассет
в навалку в боксах хранить оснастку - ну просто моветон

///////////////

Система Impact Control. Новые вставки. Расширяем границы.

SerShe написал:
Система Impact Control. Новые вставки. Расширяем границы.

SerShe, Сергей видео понравилось, но режет слух, то что Вы Романа не называете по имени.

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

SerShe, спасибо за видео. Только не понял что именно сломалось?

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Бяда у меня произошла. Умер винт на котором были все мои проекты. Так что придётся все рисовать с нуля.

Отмечусь в теме

listart, вот это да!

dll2003 написал:

SerShe, Сергей видео понравилось, но режет слух, то что Вы Романа не называете по имени.

dll2003, Дмитрий, спасибо. Не знал имени автора данных изделий. Олег заказывал, мы с Романом не общались и не знакомы, к сожалению. Олег позвонил, сказал, что хочет заказать, я сказал сколько мне. Честно говоря, даже не видел толком, что заказал, в тему не вникал, пока не прислали. Олегу спасибо за всю работу, я на него полностью полагаюсь, он в теме, Роману спасибо за изделия. Ролик снял тоже быстро. Цейтнот со временем. Материала много, времени мало. В следующий раз исправлюсь.

listart написал:
SerShe, спасибо за видео. Только не понял что именно сломалось?

listart, Я не понял, почему это произошло. Стал вставлять биту, вставлялась туго, как и все, впрочем и этот кусочек отвалился. То, что он хрустнул и остался в руке помню. Но как-то странно, обломилось идеально ровно по вертикали и обычно для пластика внизу, как будто там вертикаль была прорезана. Щели до того не видел, но вертикаль на сломе идеально ровная и гладкая, как будто там ничего и не было. Остаток обломанного ребра до выемки сейчас тоже болтается, там внизу трещина. У меня они точно не падали. К сожалению, куда сунул обломок, пока не найду. Может, найдется. Готовился к съемке, времени было в обрез. Поэтому на видео и сказал про возможную хрупкость.

То, что вертикальный край идеально ровный и гладкий, я понял только когда начал делать эти фотографии. Раньше внимательно не смотрел. Так ровно и гладко срезать пластик практически невозможно. Остальные 3 штуки в этом же месте совершенно целые и ничего не шевелится. Все сейчас проверил.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

SerShe, Вот это самое плохое. Что вылезает брак и на одной детали и не понятно откуда. Я много пластиков перепробовал этот был самый удачный. И падали или нет это не важно. Не должно такого быть, а то какой смысл тогда в них ? Если придется обращаться как с яйцом. Может ещё сырье попалось такое у наших производитель это бывает ))

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Да и модель получилась далёко не компактная. Обещаю исправить и учесть все пожелания

Обломок нашел. Такое впечатление, что он по вертикали не был связан с остальным телом, край ровный, держался только внизу, где и обломился. Похоже, принтер просто не пропечатал одну линию. Получился как зуб у расчески.

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Добавлю цены сюдю, не все зарегистрированны в социальных сетях. Думал ещё сделать группу Ватсаппе

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

Тестовый адаптер для bosch gkf 12v-8 с каналом под пылеудаления и крепления на шины fsn.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Запущен по цветам кассет
Можно, да и нужно наверное - свои пожелания...
и выбрать несколько цветов

///////////////

olki написал:
Запущен по цветам кассет
Можно, да и нужно наверное - свои пожелания...
и выбрать несколько цветов

olki, посмотрел, но проголосовать не могу, нет меня в ВК, и надеюсь не будет. И еще, думаю там нехватает ещё одного пукта, типа "все равно какого цвета, главное что они есть!".

_The Truth Is Out There_
Регистрация: 25.06.2018 Новочебоксарск Сообщений: 7

listart написал:
Добавлю цены сюдю, не все зарегистрированны в социальных сетях.

Добрый день! Подскажите, где в соцсетях можно посмотреть продукцию?

Регистрация: 08.08.2018 Красноярск Сообщений: 99

kfdom, здравствуйте.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

вот и мои кассеты приехали...
хранение оснастки: игра в LEGO или 3D-кассеты для Boxх M и L (1/4" HEX - Bosch Impact Control)

///////////////