Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

17.11.2018 в 15:43:19

Rumato написал:

dokar написал: А фото зачем ?

Я никому не верю. Я сам себе не верю. (И.В.Сталин) ;)

Rumato, правильно, даже мировому специалисту Schneider Electric нельзя верить. Вот написано Easy 9, а нарисовано Terasaki :)

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.11.2018 в 15:55:46

Abrikos, Вот и я о чем! Обман на каждом шагу! Он вроде президент, а через рамку ходить заставляют. Редиски.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.11.2018 в 16:00:04

Rumato написал: yuriti, Фото, фото :clapping
Не будет выбивать.

Rumato, Может обратиться к админам - чтобы хотя бы при создании темы Вылезала памятка - ЗДЕСЬ НЕТ ЭКСТРАСЕНСОВ _ ПРИКРЕПИТЕ ФОТО! :) Не шутка, ибо задолбало уже...

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.11.2018 в 16:51:11

BV, Согласен. Но тогда надо просто игнорить сообщения без фото. Всё равно сначала тему создадут, а потом прочитают :(

0
yuriti
yuriti
Новичок

Регистрация: 17.09.2016

Ульяновск

Сообщений: 19

17.11.2018 в 17:14:55

Собственно, единственное, на что сейчас влияет номинальный ток вводного, - это выбор групповых УЗО для квартирного щитка, брать на 40А или 63А. Если вводной один и его потом не так финансово болезненно заменить на 50А, то необходимая после этого замена УЗО в квартирном щитке на 63-амперные ударит по карману. И превентивно ставить на группы УЗО на 63А тоже не хотелось бы, все-таки разница в цене с 40А немалая

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.11.2018 в 17:17:51

Rumato написал: Но тогда надо просто игнорить сообщения без фото.

Да бесполезно и неправильно. Может написать Предупреждение тему. Закрепить в шапке, и хотя бы не нее ссылаться, чтобы всякий раз не писать про фото, экстрасенсов, и хрустальный шар? Аналог "дай я поищу это вместо тебя в гугл" :)

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.11.2018 в 17:34:34

BV, Было бы неплохо. Но это уже к товарищам обличенным властью, тьфу ты, кнопкой, я не знаю какие здесь сейчас возможности есть.

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.11.2018 в 17:38:17

yuriti, Цена между 40 и 63 все же не ужасная. Купите на 40 и ставьте, зачем Вам вводной менять? Он еще 20 лет проработает.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

17.11.2018 в 18:09:41

Rumato написал: BV, Было бы неплохо. Но это уже к товарищам обличенным властью, тьфу ты, кнопкой, я не знаю какие здесь сейчас возможности есть.

Rumato, Давайте сделаем тему, а прилепить - тогда и попросим. Надо коротко и понятно изложить про доктора, осмотр тела и диагноз .... Примерно так

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

17.11.2018 в 18:22:50

BV, Была уже такая тема, с опросником и предварительными вопросами на которые надо ответить перед созданием темы. Один или два человека воспользовались. Я сейчас на работе, пока не могу отвлечься, как время будет, подумаю над этими вопросами.

0
igor1
igor1
Резидент

Регистрация: 30.07.2007

Сообщений: 1478

17.11.2018 в 21:11:06

Abrikos написал: Вот написано Easy 9, а нарисовано Terasaki :)

А где Вы увидели Terasaki? В разрезе? Вы так хорошо знаете разрезы АВ?

yuriti написал: Не будет ли вводного на 40А мало на трехкомнатную квартиру с электроплитой

А Вы что, можете менять разрешенную мощность по своему усмотрению? Тогда меняйте 40А на 63А, не задумываясь: запас карман не тянет. Если не можете - тогда из этого и исходите. Какой смысл ставить что-то, большее, чем 40А, если вводной 40А? А по поводу обязательности фото. На мой взгляд, есть темы, где оно не нужно. Ну, скажем в этой теме. Зачем оно. Человек написал: перед счетчиком АВ 40А. Почему ему нужно не доверять? Собирается проектировать электрику - значит может отличить АВ от ВК, дифа или УЗО.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу