17.11.2018 в 15:55:46
Abrikos, Вот и я о чем! Обман на каждом шагу! Он вроде президент, а через рамку ходить заставляют. Редиски.
17.11.2018 в 16:00:04
Rumato написал: yuriti, Фото, фото :clapping
Не будет выбивать.
Rumato, Может обратиться к админам - чтобы хотя бы при создании темы Вылезала памятка - ЗДЕСЬ НЕТ ЭКСТРАСЕНСОВ _ ПРИКРЕПИТЕ ФОТО! :) Не шутка, ибо задолбало уже...
17.11.2018 в 16:51:11
BV, Согласен. Но тогда надо просто игнорить сообщения без фото. Всё равно сначала тему создадут, а потом прочитают :(
17.11.2018 в 17:14:55
Собственно, единственное, на что сейчас влияет номинальный ток вводного, - это выбор групповых УЗО для квартирного щитка, брать на 40А или 63А. Если вводной один и его потом не так финансово болезненно заменить на 50А, то необходимая после этого замена УЗО в квартирном щитке на 63-амперные ударит по карману. И превентивно ставить на группы УЗО на 63А тоже не хотелось бы, все-таки разница в цене с 40А немалая
17.11.2018 в 17:17:51
Rumato написал: Но тогда надо просто игнорить сообщения без фото.
Да бесполезно и неправильно. Может написать Предупреждение тему. Закрепить в шапке, и хотя бы не нее ссылаться, чтобы всякий раз не писать про фото, экстрасенсов, и хрустальный шар? Аналог "дай я поищу это вместо тебя в гугл" :)
17.11.2018 в 17:34:34
BV, Было бы неплохо. Но это уже к товарищам обличенным властью, тьфу ты, кнопкой, я не знаю какие здесь сейчас возможности есть.
17.11.2018 в 17:38:17
yuriti, Цена между 40 и 63 все же не ужасная. Купите на 40 и ставьте, зачем Вам вводной менять? Он еще 20 лет проработает.
17.11.2018 в 18:09:41
Rumato написал: BV, Было бы неплохо. Но это уже к товарищам обличенным властью, тьфу ты, кнопкой, я не знаю какие здесь сейчас возможности есть.
Rumato, Давайте сделаем тему, а прилепить - тогда и попросим. Надо коротко и понятно изложить про доктора, осмотр тела и диагноз .... Примерно
17.11.2018 в 18:22:50
BV, Была уже такая тема, с опросником и предварительными вопросами на которые надо ответить перед созданием темы. Один или два человека воспользовались. Я сейчас на работе, пока не могу отвлечься, как время будет, подумаю над этими вопросами.
17.11.2018 в 21:11:06
Abrikos написал: Вот написано Easy 9, а нарисовано Terasaki :)
А где Вы увидели Terasaki? В разрезе? Вы так хорошо знаете разрезы АВ?
yuriti написал: Не будет ли вводного на 40А мало на трехкомнатную квартиру с электроплитой
А Вы что, можете менять разрешенную мощность по своему усмотрению? Тогда меняйте 40А на 63А, не задумываясь: запас карман не тянет. Если не можете - тогда из этого и исходите. Какой смысл ставить что-то, большее, чем 40А, если вводной 40А? А по поводу обязательности фото. На мой взгляд, есть темы, где оно не нужно. Ну, скажем в этой теме. Зачем оно. Человек написал: перед счетчиком АВ 40А. Почему ему нужно не доверять? Собирается проектировать электрику - значит может отличить АВ от ВК, дифа или УЗО.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу