Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6476913

Здравствуйте.
Я хочу приобрести увлажнитель воздуха (мойка). Обслуживаемое помещение - 60 кв.м., 180 куб.м. У меня - 40 кв.м., но это два этажа, 20 кв.м. + 20 кв.м. Этажи разделены деревянной лестницей. Если я поставлю прибор на второй этаж и вовсе даже не вблизи лестницы, то будут ли увлажняться и очищаться все 40 кв.м.? Будет ли прибор "работать" со всей массой воздуха или я только второй этаж и буду увлажнять?
Спасибо.

только вторй этаж

Грэй, Благодарю за ответ! Хотя один умный человек сказал, что эти мои два помещения сообщающиеся и всё должно увлажняться.

Михаил Усков написал:
Хотя один умный человек сказал, что эти мои два помещения сообщающиеся и всё должно увлажняться

Может он и умный в какой то другой области, но не в этой.
Хорошо бы на один бы этаж хватило

BV, Мощности 60 кв.м. не хватит на 20 кв.м.? Ну уж как-то не слишком ли печально мыслите? Я его перед носом поставлю, хватит.

Михаил Усков написал:
Хотя один умный человек сказал, что эти мои два помещения сообщающиеся и всё должно увлажняться.

Наверное это был продавец?
К ответам выше добавить нечего.

Легкий, Нет, это был друг, не заинтересованный человек. Ну, разве что, заинтересованный в том, чтобы у меня всё было хорошо К ответам выше добавить нечего - в смысле, всё верно сказали? Ладно, учту, спасибо.

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

Четвёртый сезон работает сотовый увлажнитель, расположен в цоколе дома (3 уровня). ПУ (там же) прокачивает через него ~250-300 кубов. На всех уровнях влажность почти одинаковая. Воздуховодов нет. Вот в цифрах:

tsv, ну у Вас же приточка разгоняет воздух по всему дому.
Сколько литров воды тратится на поддержание влажности?
Модель увлажнителя - интересно?

Михаил Усков написал:
У меня - 40 кв.м., но это два этажа, 20 кв.м. + 20 кв.м. Этажи разделены деревянной лестницей. Если я поставлю прибор на второй этаж и вовсе даже не вблизи лестницы, то будут ли увлажняться и очищаться все 40 кв.м.?

Если поставите на 1м - будет увлажняться и 2й, если приток вентиляции будет на 1м и мощности увлажнителя хватит, в чем сильно сомневаюсь.
PS Мойкой пользовался - рекламные цифры - завышены

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

BV, за месяц ~1,2 куба. Увлажнитель, собственно, типа циклона 1000 кубового (корпус) с переделанными потрохами, размер орошаемой соты ~ 300х300х500 мм.

tsv написал:
Увлажнитель, собственно, типа циклона 1000 кубового (корпус) с переделанными потрохами, размер орошаемой соты ~ 300х300х500 мм.

Если будет возможность, буду признателен, если увижу фото этого агрегата.
Спасибо заранее.

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

BV, да вот он...

tsv, спасибо. То есть - часть от циклона...

Регистрация: 15.07.2014 Покров Сообщений: 247

BV, железо их, орошение, слив, автоматика переделаны.

tsv, отлично, ну что сказать

BV, Спасибо, как поставлю, отпишусь, что вышло.