Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6490018

Кузнец, спасибо, но инструмент перечислить уже как то унизительно.
Информация еще нужна по несущей способности, выбору сечения уголка(труб), высоты фермы (30см возможно), длинна всего затраченного металла, ВЕС немаловажен, и стоимость. А также мне еще учесть другие нюансы: стационарное местоположение, сложность изготовления (нарезка, пространственность), неудобное месторасположение установки, высота с одной стороны всего 30 см а с другой 70 см и много других. После этого приму решение об виде изготовления: либо как все на 4 подставках опробованную, либо "ноухау".

Кузнец написал:
gpetrv, делаете ферму, если со сваркой на ты, вот такого вида:

. Слишком толстый металл не надо использовать, можно уголок45х45х4 или трубу квадратную40х40х3 на основание, и 40х40х2 на укосины. Ширину трапа сами выбираете. А настилать арматурой,двадцатки достаточно. Такая конструкция не упадет набок, устойчивой будет. С трубой работать удобно чем с уголком. Если варить не умеете,не начинайте, лучше трап закажите профессионалам.

Кузнец,
Используя такой металл думаю будет вес гораздо больше 60 кг и устанавливать вытаскивать каким то образом еще..

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

Мужики! Разговор идет чтоб под машиной копаться, а не заниматься перемещением трапа. А под машину каждый день не лезут, и каждый месяц не лезут. А 60кг веса чтоб тяжело не казалось,я подсказал колесики на один конец приделать. Да и для мужика это не такой уж и большой вес. Ну а если авто какой нибудь внедорожник то и еще тяжелее можно сделать. Но мне кажется, склон под ногами будет только мучать хозяина. Надо другое чтото мутить. У меня был гараж с ямой, глубиной около50см, я ниву свою пару раз загонял ходовку подремонтировать, я замучился там на корточках ходить. Ладно, избавился от этого гаража. Лучше работать на прямых ногах, или лежа, чем на корточках. По этому надо по другому чего то мутить. Пока я вижу только предстоящую большую работу по стоительству эстакады. Если она так необходима. А если есть место, и эстакада необходима, то просто обычную, классическую сделать, и не париться. И сделать проще,и не надо потом возиться с ним: приехал, заехал. А еще проще и пачти бесплатный вариант- яму смотровую на улице сделать. Просто крышку покрепче сделать. А ферму делать дорого выйдет. По нынешним ценам один метр необходимой трубы стоит в районе100 рублей, и уголок тоже не далек от той цифры.

Кузнец написал:
... Надо другое чтото мутить. .... По этому надо по другому чего то мутить. ..... А если есть место, и эстакада необходима, то просто обычную, классическую сделать, и не париться. И сделать проще,и не надо потом возиться с ним: приехал, заехал.

Кузнец,
Тоже склоняюсь к такому мнению. только участок маленький. Яма не катит. Только разборная.
Думаю какую оптимально высоту сделать. 50см + посадка наверно 20см Итого 70см Не много ли? Видел делают начиная от 30см+ клиренс. Длинну рук измерить что ли + на лежак с колесиками оставить

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

gpetrv, вы говорите участок маленький. Сделайте тогда яму. Место же много не занимает, можно сказать вообще не занимает, потому что под землей находится.просто крышку надо сделать так, чтоб можно было по нему и ходить и ездить, и при этом чтоб сильно не выделялся в общем фоне. А если по уму сделать, то там же можно нишы под всякие запчасти, масла и др.соорудить. Думайте, я дело говорю!

Кузнец написал:
gpetrv, вы говорите участок маленький. Сделайте тогда яму. Место же много не занимает, можно сказать вообще не занимает, потому что под землей находится.просто крышку надо сделать так, чтоб можно было по нему и ходить и ездить, и при этом чтоб сильно не выделялся в общем фоне. А если по уму сделать, то там же можно нишы под всякие запчасти, масла и др.соорудить. Думайте, я дело говорю!

Кузнец,
У меня проблема. Грунтовые воды очень близко. Просто головная боль для стройки и ремонта цокольных этажей. Но это уже другая история.
А так неплохая идея конечно. Я даже призадумался.... что в моем случае можно сделать. и Крышку какую желательно негниюще/ржавеющую

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

gpetrv, ну вам же глубоко не надо. А крышку конечно же чем то покрасить, или оцинковать. То есть не саму крышку, а раму,которая металлическая будет. А сверху толстую финскую фанеру. Если денег куры не клюют, то раму можно из нержавеющей трубы сделать, в продаже есть и круглые и профильные. Так что спать сегодня у вас не получиться, всю ночь будете яму делать(во сне)

Кузнец написал:
А еще проще и пачти бесплатный вариант- яму смотровую на улице сделать.

Это проще, чем сконструировать фермы.
Но надо укреплять стены ямы и края - бетонировать. Опалубка, арматура и тд.
И какое никакое место займет.
И вода там будет - насос нужен если с грунтовыми водами проблема.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1274

По поводу рамы правильно поймите, рама крышки имею ввиду,а не рамку вокруг этой рамы.