Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6493768

Добрый день! Очень часто я читал самые неблагоприятные отзывы о полусухой стяжке пола со стороны клиентов, то есть обычных людей. Чаще всего звучит следующее: под "верхней коркой" практически находится песок.
Но так же я читал ответ, что "полусухая стяжка" и не должна быть прочной внутри, как настоящий пескобетон. То есть рыхлая внутренняя структура "полусухой стяжки", не мешает далее укладывать на нее почти любые покрытия (кроме может быть линолиума и виниловых полов).
Что на самом деле правда? Действительно ли машинная стяжка, даже внутри рыхлая и на вид состоящая из одного песка и непрочная, выполняет свою функцию? Или такая, некачественная стяжка реально создает большие проблемы в ремонте? И были ли у Вас проблемы с такой стяжкой?
Должен заметить, что как мне кажется сейчас в ремонтах машинную стяжку заказывают очень часто. Возможно в половине случаев.
Стоит ли по вашему мнению делать машинную стяжку и какие с ней были проблемы?

Oleg Zl написал:
Но так же я читал ответ, что "полусухая стяжка" и не должна быть прочной внутри, как настоящий пескобетон. То есть рыхлая внутренняя структура "полусухой стяжки", не мешает далее укладывать на нее почти любые покрытия (кроме может быть линолиума и виниловых полов).

Даже если так, то да, не мешает.

Oleg Zl написал:
Что на самом деле правда? Действительно ли машинная стяжка, даже внутри рыхлая и на вид состоящая из одного песка и непрочная, выполняет свою функцию?

Если машина настроена плохо, рабочие, положили мало цемента, не тот песок и тд. Может быть плохой, как и всякая любая другая.
А может быть и перфом замучаешься - как правило - вот так.

Oleg Zl написал:
Или такая, некачественная стяжка реально создает большие проблемы в ремонте?

А зачем Вам некачественная, делайте качественную не у кого попало.

Oleg Zl написал:
Стоит ли по вашему мнению делать машинную стяжку и какие с ней были проблемы?

Да. Никаких. Если нормальные спецы и нормальное сырье.
И да - не важно, что ее будут смешивать машиной или лопатами на листе железа.
А вот затирка вертолетом - да, это плюс. Упрочнение верхнего слоя.

Спасибо большое! А не могли бы посоветовать фирму где хорошо делают? Если здесь нельзя,можно в "личку".Буду очень благодарен!

Oleg Zl написал:
Спасибо большое! А не могли бы посоветовать фирму где хорошо делают? Если здесь нельзя,можно в "личку".Буду очень благодарен!

Oleg Zl, у вас сколько метров?фикус в том,что хорошие фирмы берут большой метраж,на них есть спрос и им предлагают такие объемы,а маленькие объемы берут в основном или новички или без рекомендаций,поэтому мнения делятся и на квартирах отзывы обычно про полусухую плохие,но там дело точно не в полусухой технологии,а в материалах и исполнителях

FARAON7575 написал:

Oleg Zl написал:
Спасибо большое! А не могли бы посоветовать фирму где хорошо делают? Если здесь нельзя,можно в "личку".Буду очень благодарен!

Oleg Zl, у вас сколько метров?фикус в том,что хорошие фирмы берут большой метраж,на них есть спрос и им предлагают такие объемы,а маленькие объемы берут в основном или новички или без рекомендаций,поэтому мнения делятся и на квартирах отзывы обычно про полусухую плохие,но там дело точно не в полусухой технологии,а в материалах и исполнителях

FARAON7575, У нас небольшая площадь.45 метров квадратных. Однокомнатная квартира.

Ищите по рекомендации,у меня на такую площадь рекомендаций к сожалению нету

Ради вашей площади машинку к вам никто не повезет, обычно ими на новостройках работаю. Где квартир много. В наше время уже многие научились делать сухие стяжки. Так что думаю не проблема найти достойных мастеров.

Oleg Zl написал:
.45 метров квадратных. Однокомнатная квартира.

Возьмутся. Но у многих минималка от 50.
Просто цена будет повыше - заплатите как за 50.
Впрочем - гуглите, звоните, спрашивайте. За Вас точно никто это не будет делать, уверяю

Сан Саныч (Москва) написал:
Ради вашей площади машинку к вам никто не повезет, обычно ими на новостройках работаю. Где квартир много. В наше время уже многие научились делать сухие стяжки. Так что думаю не проблема найти достойных мастеров.

Сан Саныч (Москва), Спасибо за ответ!

BV написал:

Oleg Zl написал:
.45 метров квадратных. Однокомнатная квартира.

Возьмутся. Но у многих минималка от 50.
Просто цена будет повыше - заплатите как за 50.
Впрочем - гуглите, звоните, спрашивайте. За Вас точно никто это не будет делать, уверяю

BV, Спасибо за ответ!

Oleg Zl написал:
Что на самом деле правда?

Когда какие-то криворукие деятели выдают кривизну рук за особенности технологии - это точно НЕ ПРАВДА.
Что тут комментировать? Дерьмовброс?
Завтра новых "доводов" насочиняют, все эти сплетни комментировать?

Полусухая стяжка - отличная технология.
Видимо кому-то мешает впаривать свой дорогой материал для полов, вот и возбуждаются.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.