Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6495035

Первый раз закреплял дюбелями с болтами. Держался 2 месяца, потом один верхний болт вылетел. Закручивал максимально туго.

Смотря на какую стену крепить. У меня с 80 готов висит на бетонной стене. 150 кг точно выдерживает. Проверяли. Скажите что у вас за материал стены?

Сан Саныч (Москва) написал:
Смотря на какую стену крепить. У меня с 80 готов висит на бетонной стене. 150 кг точно выдерживает. Проверяли. Скажите что у вас за материал стены?

Сан Саныч (Москва),
Кирпич. И еще если дюбель например 10 мм диаметром, то дырки сверлить ровно 10 мм или чуть больше лучше?

Kurt2189 написал:
И еще если дюбель например 10 мм диаметром, то дырки сверлить ровно 10 мм или чуть больше лучше?

дырки под дюбель надо сверлить так, чтобы дюбель в них держался плотно, а не болтался, как дерьмо в проруби.

Kurt2189,
Кирпич. И еще если дюбель например 10 мм диаметром, то дырки сверлить ровно 10 мм или чуть больше лучше?
Какой кирпич, пустотелый, полнотелый, силикатный,и т.д?
От этого зависит чём крепить.

Турник какой? Некоторые " современные" турники по плечу напоминают гвоздодеры, так что если не бетон то насквозь стену и шпилькой стягивать

Kurt2189 написал:
Первый раз закреплял дюбелями с болтами. Держался 2 месяца, потом один верхний болт вылетел. Закручивал максимально туго.

Kurt2189, Длина дюбелей? Тип дюбелей? Можно ссылку?

Kurt2189 написал:
то дырки сверлить ровно 10 мм или чуть больше лучше?

ровно, или чуть меньше.
Еще - форма отверстия может зависеть от типа дюбеля...
Kurt2189,
А вообще турник - хорошо бы на химанкер максимальной длины, или насквозь, с шайбой с другой стороны - если это возможно

исключительно анкерами

анкерами только

Как выше BV отмечено, на сквозные шпильки!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

У меня парень делал так .

на стене
противополржно друг другу, прикручивал уголки.

потом на них прикрутил прямоугольные бруски, с вырезаным полу кругом для трубы

а сверху положил на эту конструкции трубу .

до сих пор держится и функционирует.

Регистрация: 19.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Правильно написали, все зависит от стены в которую вы будете все эти крепления вкручивать.