Приветствую!
Начали демонтаж сантехкабины. Сейчас картина такая:
Как выяснилось, стенка кладовки между нами и соседями не капитальная, а деревянная и поштукатуренная. По ту сторону у соседей туалет. В общем-то, это было видно и на плане:
Стрелкой обозначено место и направление съемки с первого фото. Как видно, кладовка (3А) граничит с туалетом и стенка между ними тонкая.
Между капитальной стеной и перегородкой есть щель до 7мм. В нее видны деревянные перекладины, наверное, от сантехкабины соседей (те, которые обычно между листами ацэида). Каких либо креплений со стороны соседей к стене не видно (не значит, что их нет).
Вопрос: есть ли смысл эту стену заменить на пазогребневую? Является ли эта перегородка одновременно стеной сантехкабины соседей или прикреплена ли к ней? Проблема в том, что эта перегородка торцом сантиметра на 2 (это сверху, внизу - вровень) выходит за уровень капитальной стены в ванную.