Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2018 Симферополь Сообщений: 6
#6502533

Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано что один из стояков в квартире холодный? Квартира двухкомнатная. В моей квартире идет замыкание системы отопления. В одной комнате идет подача, проходит через радиатор и через стену идет в соседнюю комнату и, опять же, через радиатор выходит в обратку. На кухне все так же, только там сразу же подача в радиатор и обратка из него же. Проверял подачу теплоносителя жестко. Т. е. подключал шланг к радиатору (т.к. в нашем доме на весь подъезд ЦО пользуюсь только я (у остальных жильцов автономка и через их квартиры просто проходят трубы идущие ко мне), то на трубах подачи и обратки, перед радиаторами, у меня врезаны краны) на подачу я делал слив воды в унитаз. На кухне вода горячая, а в комнате еле теплая. Причем напор и там и там довольно сильный (на обратке намного слабее). В чем может быть ситуация? На днях все было нормально, а сегодня с утра такая ситуация. К местным слесарям смысла идти нет, т. к. УК вечно от всего морозится и делает вид что они не при делах. Понимаю что сейчас начнется холивар по поводу того что есть незаконная врезка кранов и тд., но можно все это пропустить и попытаться разобраться с ситуацией пожалуйста! Заранее всем благодарность!

дима1188 написал:
Причем напор и там и там довольно сильный

Статическое давление не оказывает никакого влияния на расход ТН.
Оказывает только перепад давлений. А его Вы никак не определите без дифманометра.

дима1188 написал:
К местным слесарям смысла идти нет, т. к. УК вечно от всего морозится и делает вид что они не при делах.

А придется. Возможно шлама принесло, забило трубы или краны (или даже сам радиатор). А может слесари уменьшили перепад вентилями в подвале.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 14.12.2018 Симферополь Сообщений: 6

Inch1964 написал:
А придется. Возможно шлама принесло, забило трубы или краны (или даже сам радиатор). А может слесари уменьшили перепад вентилями в подвале.

Так а почему тогда идет холодный ТП?Ладно бы забило бы и просто ТН не поступал. Но он же исправно поступает только холодный. Причем раньше как было. Если я на кухне полностью открывал кран на подаче(т.е. напор был на 100%), то в комнатах батареи были не такие горячие как если я подачу перекрывал на кухне на 50% или закрывал вообще.

дима1188 написал:
Так а почему тогда идет холодный ТП?

Может ТН, а не ТП?

дима1188 написал:
Ладно бы забило бы и просто ТН не поступал. Но он же исправно поступает только холодный.

К примеру забило подающий стояк или подающую подводку к радиатору. В кране подключения обратки к Вашему радиатору давление то никуда не исчезнет при этом. Ведь в подвале давление в магистрали обратки также никуда не исчезло.

Говорю же, что статическое (или абсолютное) давление не играет никакой роли. Важен перепад давлений. Если нет перепада - то и расхода ТН не будет.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
Говорю же, что статическое (или абсолютное) давление не играет никакой роли. Важен перепад давлений. Если нет перепада - то и расхода ТН не будет.

А топикстартеру то, похоже уже ничего и не нужно. На форум этот он уже и не заходит. Тогда вопрос: "СтОит ли "ломать копья", что бы помочь топикстартеру, если ему уже ничего не нужно?"

Или вообще тему закрыть эту?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.