Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19
#6508148

Здравствуйте, сделали стяжку "ремонтники" (цокольный этаж) сверху бросили фанеру, а поверх линолиум. Прошло два года, все стены (кроме перегородок) покрылись плесенью. Решил вскрыть пол, и как и ожидалось, там все в черной плесени. Сама стяжка на ощупь влажная слега , возле стен. Вообщем фанеру всю снял, стяжку трогать не очень хотелось бы. Помогите советом:

  1. чем обработать стяжку, если нужно?

  2. Нужно ли опять фанеру или лучше заменить ее на другой материал ?

  3. "Ремонтники" из стяжки не вытащили маяки (профиль гкл), оставить или лучше вытащить ?

  4. Стены видимо тоже обработать надо ?

Финишное покрытие возможно ламинат, на крайний случай тот же линолиум , Основная задача, что бы не повторилось эта беда с плесенью. Такие затраты, раз в два года, не радуют.

DiGriz, нечего на зеркало пенять.., Вы даже в такой ситуации не хотите растаться со стяжкой.
Найдете таких же "ремонтников", которые "проедут по ушам", сделают как хотите, а через год ситуация повторится.
Существуют стяжки, на которые чистовое покрытие укладывается менее чем 24 часа!

Регистрация: 17.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

dmitrovski написал:
DiGriz, нечего на зеркало пенять.., Вы даже в такой ситуации не хотите растаться со стяжкой.
Найдете таких же "ремонтников", которые "проедут по ушам", сделают как хотите, а через год ситуация повторится.
Существуют стяжки, на которые чистовое покрытие укладывается менее чем 24 часа!

dmitrovski,
Под стяжкой грунт, сухую стяжку точно не положишь, класть лаги нельзя, грызуны будут бегать. Сейчас залито цпс почти ровно, проблема с влажностью от грунтовых вод видимо.

DiGriz, а кто про сухую стяжку говорил?
Weber vetonit 6000, к примеру

Регистрация: 17.06.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 19

dmitrovski написал:
DiGriz, а кто про сухую стяжку говорил?
Weber vetonit 6000, к примеру

dmitrovski,
Что изменится если я сниму все до грунта и залью вебер 6000 ?, может он и был использован, я не знаю чем заливали, суть не в этом...

DiGriz, а в чём суть, как избавиться от плесени и чтобы она не появилась вновь, и при этом не бемонтируя стяжку?
Сушите, обрабатывайте какими то средствами, или пригласите шамана!