Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6511239

Добрый день,
в новостройке поставил в душевую трап из Леруа (смотрите фото) позиционируется как с гидрозатвором. На самом деле никакого гидрозатвора там нет ну или он малоэффективный. Через день появился запах из канализации. Решили придумать гидрозатвор из уголков (см гидрозавтор №1).Запаха сутки не было но вода уходила не очень шустро. Придумал гидрозатвор №2 тут загиб уже поменьше вода стала уходить шустрее. Запаха сутки не было. Решил проверить через двое суток с небольшим приехал (а это новостройка) и вроде запаха нет, собрался уходить решил посмотреть поближе наклонился к трапу и повеяло канализацией. Теперь в сомнениях, что делать и как правильно устроить трап, или сломать пока плитку не положили, но какое решение применить не знаю. Угол слива примерно 1 см на 1 метр закладывали, трубы 50. Посоветуйте пожалуйста что делать ?

марк аврелий, глубина гидрозатвора должна быть 60мм. Подручными средствами Вы такого вряд ли достигнете.
Очень даже не поздно переделать, обычно в это вляпываются после финишной отделки

Mazayac, а как это глубина 60мм? То есть относительно чего?

марк аврелий, сложновато сформулировать.
Дистанция между верхним уровнем стоящей в сифоне воды и уровнем, при снижении до которого открывается сообщение воздуха между канализацией и выпуском (вонять начинает ).

Вот пример чудо-сифона с высотой гидрозатвора миллиметров пять (очень популярный в народе кусок дерьма, латунный же!):

Глубокий гидрозатвор Вы однако уже попробовали, проблема может быть в уклонах - от трапа до эрзац-сифона труба с каким уклоном идёт? А дальше до стояка канализации?

марк аврелий, демонтировать это недоразумение отечественного производства.
Отзывы барахла читали
???
Самая дешёвая Виега за 2500р, надежней будет.
Щелевой толковый трап , треху стоить не может.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, так а что посоветуете? То что это г.... Я уже понял

Если этот поставлю, лучше будет?

Но в этой алкапласт диаметр 40 а у меня 50. Нужно переходник, не ухудшит ли он слив?

Viega advantix vario

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

марк аврелий, тоже мучился с гидрозатвором душа.
И поставил себе шотландский обратный клапан McAlpine. Вещчь
И с местом мучиться не надо.
Один нюанс: нужен доступ к крышке для периодической чистки резинки чтобы плотно прилегала.

Pttt, спасибо! Хорошее решение, думал о нем, это значит смотровой лючок нужно ставить?

сейчас после ответа на последний вопрос решу.
Последний влпрос:
Что посоветуете из этих двух?
Первый вариант с гидрозатворрм на 50мм, второй с сухим затвором (шарики перекрывают) но на 40мм. Система канализации, повторюсь, на 50мм.

Или этот
Не хочу второй раз ошибиться

Регистрация: 15.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 366

марк аврелий, Этот обратный клапан работает у меня уже третий год. Периодически резинка требует чистки от неизбежно налипающей грязи. Тогда он перестаёт плотно перекрывать. Это единственный минус.

Mazayac написал:
марк аврелий,
Глубокий гидрозатвор Вы однако уже попробовали, проблема может быть в уклонах - от трапа до эрзац-сифона труба с каким уклоном идёт? А дальше до стояка канализации?

Mazayac, сантехник говорил что уклон 1 см на метр длины. но мне кажется меньше. в общем надо проверять,а сколько должно быть? там всего то длина душа 75 см и дальше 60 см до врезки в стояк, вот какой уклон сделать на 1,5 м ?

Форумчане а пропускной способности в 29л в минуту достаточно для трапа? Мыться буду обычной лейкой

марк аврелий, 1 см на метр - мало. Должно быть 2,5-3 для 50 трубы.

Пропускная способность трапов указывается производителямт как правило при неизвестных условиях То есть сколько при этом должна быть высота столба воды над трапом - неизвестно.

Pttt,
А вы какой уклон делали трубе? Поясню, если большой уклон он тогда может не до конца закрываться и провисать под гравитацией или там пружинка? Не знаю просто принципа работы

марк аврелий, там нет пружин, уклон для сухого сифона неважен.

Не могу прикрепить видео 5мб. Какие то ограничения?

Уже 3.72мб цеплчю. Выдает ошибку


подскажите из вашего опыта, нормально вода уходит ? именно интересует уход их трапа воды, а не из душевого поддона, тут понятно что еще надо плиткой угол выставлять

Форумчане с новым годом вас! Всех благ, а главное здоровья в новом году! Подниму тему. Посмотрите пож. Мое видео. Дайте комментарии по сливу пож.

марк аврелий написал:
нормально вода уходит ?

При такой проверке, даже очень хорошо.

Баш майсторът