Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6523712

Добрый день. После смерти тещи в деревне осталась квартира в старом, лет 50 ему, двух подъездном, двухэтажном доме. Второй этаж. Стены - кирпич, перекрытия, лестницы - деревянные. Центральное отопление. Только холодная вода. Я думаю вы представляете о каком типе дома я говорю.
Возник вопрос. Туалет выполнен типа "дырка". Хотя и помещение под туалет отдельное. (Не общий туалет). Канализационная труба выведена у каждой квартиры своя. Диаметр примерно 200 мм. Над трубой тесть, когда был жив, поставил ведро без дна и стулик с дыркой. :-) Хотелось бы заменить сию конструкцию на унитаз. "Постамент" деревянный, крепкий. Проверял. Как сделать технически грамотно? Установить и закрепить (с каким нибудь переходником, так как отверстие "дырки" больше), в "дырку" муфту, в нее гофру, потом к деревянному помосту прикрутить унитаз. Или сразу один конец гофры заделать в "дырку" и подключить к унитазу?? Помогите пожалуйста советом.. Спасибо.

Купить унитаз с вертикальным сливом, поставить его над дыркой, на унитаз надеть короткую трубу в дырку, промежуток между дыркой и трубой запенить.

bc----, Я конечно про такой вариант думал. Дело в том что у меня остался невостребованный, новый унитаз с горизонтальным выпуском. Лежал, видно ждал своего часа. Хотелось бы его установить...
А так спасибо за совет..

romanfly,
Ну такое поставьте.

Hitgher, В принципе можно и так. Без гофр и переходников. Чем меньше изделий, углов и поворотов, тем надежнее. Спасибо.

Фото этой чудодырки приложите.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

АПОСТОЛ, Фото самой дырки сделать не могу, а вот фото "инсталляции" сделанной тестем, прикладываю.

Я бы убрал постамент т.к. он будет неудобен при установке унитаза. с него не нужно будет спрыгивать.

Zubr56 написал:
Я бы убрал постамент.

Добрый день. Я уже думал над этим. Дырка расположена почти посредине постамента скажем по оси Х. В принципе если надо двинуть унитаз в сторону, в постаменте можно часть гофры спрятать. Ступенька небольшая -20 см.