Плита - газ, 3 конфорки, одна из которых WOK на 4кВт. На кухне есть также вытяжной канал на Лоссней (ПВУ).
Канал ЕВ глушим, да и выводить в него надплитный зонт вроде неправильно. Но чисто рециркуляционных моделей что-то особо и нет. Обычные модели, которые могут работать и в режиме рециркуляции - смущают избыточной мощностью и шумом. Или можно какие-то проверенные модели взять? Посмотрел - в продаже есть чисто зонты с жироуловителями, без мотора:
- Техно-ТТ МВО-0,8МСВ - нержавейка, жироуловитель-лабиринт какой-то - дорогая штука ) около 12 тысяч - стоит оно того?
- ЗВНК 400х 600х400h - раза в три дешевле, но с обычным жироуловителем.
Можно ли такие зонты использовать без мотора? Ведь от плиты тёплый воздух устремляется сразу вверх - там его будет ждать жироуловитель. Ну или дополнить каким-нибудь не особо мощным и шумным вентилятором? Например:
- ВО 120/40 Т высокотемпературный +150 °C вентилятор канальный
- ВОК 120/100 (Al) (+100°C) вентилятор термостойкий
- или, может, какой-нибудь тихий TD 160/100 N Silent - но не испугается ли он жара?