Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6543463

Добрый вечер знатоки!колонка аристон не греет воду.Газ загорается при открытии крана,как положено ,но вода никакая.Есть ли бюджетное решение проблемы по этому вопросу?Буду премного благодарен Вам!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
как положено

А как положено? И как именно загорается(в каких нить единицах)?

10-40-99@mail.ru

!Как положено к примеру от давления воды через водяной блок.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
Наконец то получилось зарегистрироваться здесь!

Поздравляю!

dbnfkbr написал:
Я дико извиняюсь

Я тоже. Что это значит?

dbnfkbr написал:
Как положено к примеру от давления воды через водяной блок.

10-40-99@mail.ru

Хочу добавить Я теплообменник промыл вода льется хорошо.Подкладывал милиметровую шайбочку под шток,а то не загоралась ,разбирал водяной блок-визуально осмотрел мембрану-вроде бы как целая ,может вытянулась.Какая она должна быть я раньше ее не встречал.
Это значит ,как в первый класс пошел!
Можно ли что нибудь в правой части подвода холодной воды заглушить ,что бы поднять температуру газа

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
Это значит ,как в первый класс пошел!

dbnfkbr, кто из нас?

dbnfkbr написал:
вода льется хорошо

Хорошая инфа. Хотелось бы ещё знать/видеть как

dbnfkbr написал:
Газ загорается

т.е. как горит, сильно, нет?

dbnfkbr написал:
визуально осмотрел мембрану-вроде бы как целая

dbnfkbr написал:
может вытянулась

А как мне это отсюда определить? Х.шар на зарядке.(

dbnfkbr написал:
Какая она должна быть я раньше ее не встречал.

А я сейчас не вижу.(((
Замкнутый круг.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
Можно ли что нибудь в правой части подвода холодной воды заглушить ,что бы поднять температуру газа

Может лучше "поломку" найти?

10-40-99@mail.ru

Не хотелось выкидывать 800 рублей на всякий случай за мембрану,но наверно так проще исключать варианты косяков.Насчет видео не смогу это запечатлеть не к кому обращаться за помощью,т.к.живу в частном секторе далеко от современников.Смайлики хорошие!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Виталий, если напор хороший, нехватки газа тоже нет в газопроводе, крутилки на колонке тоже на месте, то остаётся только мембрана.

10-40-99@mail.ru

По теории вероятности похожа на мембрану ,а вот где находится корректор зима лето там в середине есть сложный узел с пластинчатой пружинкой,которая изменяет температуру газовой горелки.Вот эта тема интересует.

Что значит человек шарящий в инете -даже узнал как меня зовут без шифров!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
зима лето

А Вы трогали там?

Это отсюда.

10-40-99@mail.ru

Как говорится респект и уважуха.А тут недавно узнал как комп выключать?!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
А тут недавно узнал как комп выключать?!

А зачем? Можно же на "сон" ставить.
ПС По ходу колонка нас уже не интересует.

10-40-99@mail.ru

Мне она досталась случайно...Я историю ее жизни не знаю.По состоянию как не работала вообще.Например камера сгорания -стенки белый асбест,облицовка снаружи-целка,внутри краска идеальная.Только этого корректора не было то есть отломан желтый переключатель

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
Мне она досталась случайно..

Она при Вас никогда не работала нормально?

10-40-99@mail.ru

Я его шевелил влево -огонь уменьшается
У меня она с неделю вообще.Желаю ее довести до ума .т.к.прежний хозяин наверно устал с нею заниматься и отдал мне.
Я рукой поджимаю водяной блок к газовому-огонь больше становиться,но если закрывать воду ,то газ не тухнет.Так что правильно подобрал шайбеночку ..а без нее не включалась

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Не знаю чем помочь. Всех данных нет. Все данные на "вроде" и "может".
Вода хорошо идёт, тоже не всегда хорошо. Газ горит - маленькое пламя - тоже называется горит.

Надо как то глянуть. Ищите

dbnfkbr написал:
современников

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
Так что правильно подобрал шайбеночку

С чего это, если

dbnfkbr написал:
газ не тухнет

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
Я рукой поджимаю водяной блок к газовому-огонь больше становиться

Откуда там люфт?

10-40-99@mail.ru

Короче завтра отпишусь,если на рынке найдется восьмерка
Где проволочная защелка
Хорошее пламя -большое-горячая вода Как же я могу дать данные по пламени.Чем его измерить линейкой?!
Удивительно,что никто на форуме не знает эту колонку и не знает принцип действия этого узла??
Хорошо всегда смотреть со стороны и читать сообщения других людей.А как самому пришлось включится в дебаты-так сразу тишина и никто ничего не знает.

Вопрос по теме как разобрать узел подачи холодной воды из водяного блока .Желательно покажите.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

dbnfkbr написал:
Желательно покажите

Как? На чём?

10-40-99@mail.ru

на рисунке схематично

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Похоже никому, кроме меня, до Вас дела нет. А я, честно, никогда в живую эту колонку не видел(я не виноват, видать их нет у нас). Если бы хотя бы фотки увидеть, может чё бы и подсказал. Да и самому интересно.

10-40-99@mail.ru

Да Вячеслав Вы правы!Прошли сутки и ни какого эффекта,Я даже разочаровался в этом сервисе.Получается что срочно спросить то не у кого.Про сто соцсети .Вариант дополнительный к своей голове.Ну это дело молодежное -сидеть сутками в интернете переписываться кого в глаза не видел и так далее.Ладно это эмоции.Про аппарат -модель примерно 2003 года с одной ручкой,включающая по движению пьезорозжиг,как у Аогв без батареек.Фитиль горит постоянно и при открывании крана получается автоматическое включение основной горелки!

Я вот думаю про гидроузел.Хотелось проэкспериментировать закрывание отверстия для повышения температуры.Оказалось что сам автор этой идеи-отсутствует.где его искать?Мембрану Я все равно куплю.просто у меня после его публикации появилось сомнение,что она решает проблему,а какая то дырочка которую он заткнул пробкой

Модель Ariston GIWH 10 p a Fast

Как уменьшить проток холодной воды в гидроузле водяного блока газовой колонки аристон giwh 10 р а