Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30903

Подскажите братцы, можно ли выравнивать гипсоволокнистые листы на полу наливными самовыравнивающимися смесями с выходом на нет?
Нужно ли ГВЛ грунтовать предварительно?
очень не хотелось бы все утапливать под этими смесями (экономится высота и не хватает денег)
Изначально хотелось просто усилить стяжку, в которой есть трещины и куски шевелятся и плюс подровнять это дело, но после наклеивания на стяжку ГВЛ на плиточный клей получились как-бы впадины в каждом листе и перепад практически таким и остался как был на стяжке. ((

Самовыравнивающиеся смеси на ГВЛ можно.
Выводить на нет тоже можно, но трудно, тонкий слой плохо держится. да и производитель не рекомендует. Грунтовать обязательно.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2jude,
Обычно для каждой смеси производителем указывается минимальная и максимальная толщина слоя. Из всех смесей, которые я в свое время пересмотрел, только Форвард ФинишПол ( ) дает минимальную толщину 0мм. Я задавал вопрос в Гостевой на их сайте: (вопрос от 7.11.2005) по поводу прочности в местах минимальной толщины - мне ответили, что будет нормально держаться.
Про результат сказать не могу, т.к ничего выравнивать не стал - "состояние ремонта" задолбало и я его прекратил :-).

Подумалось вот мне сегодня что спасти меня может некое подобие пирога
ГВЛ уже наклеен на основание, выводить на нет можно кажется даже клеем плиточным (так дешевле уж точно), а вот далее сверху оргалит на тонкий слой клея, но вот какого? Может ПВА и вот мой пирог не рассыплется от движения по нему ламината и будет ровный и аккуратный ))
А можно и фугенфюллером, но вот оргалит, и не много отъест и зашьет пирог окончательно, облицевав )))
Как такая мысль ребятa?

чтобы выровнять поверхность нужно сделать тонкий слой самовыравнивающегося пола, например "Горизонт 2" :

очень не дорого, очень быстро и качественно! (строго соблюдать пропорцию воды и смеси, вплоть до грамма!)
грунт обязателен между всеми слаями вашего пирога, клеем ровную поверхность сделать крайне трудно!
звоните в службу помощи (тел. указан на сайте)