Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123
#6555002

всем добрый день ! разговор пойдет о межквартирной перегородке в хрущевке 5этажной кирпичной ,которая не является несущей представляет она из себя следующее : на высоте 5 см от бетонной плиты лежит жб перемычка по форме прямоугольник длинной почти 6 метров (вставлен между несущими кирпичными стенами) размерами по ширине и высоте 21-22 см . на этом блоке построены две межкомнатные перегородки по типу дранка обмазанная бедным раствором цемента с гипсом , толщиной 8 см расположенные на расстоянии 5-6 см друг от друга , длина этих межкомнатных перегородок соответственно 6 метров. короче межквартирная перегородка состоит из двух межкомнатных только они установлены на блоке а не на плитах.
вопрос что это за блоки и какую нагрузку они выдержат потому как есть желание снести перегородку со своей стороны и положить ну например кирпичом 4.6 НФ 80x510x219 мм с весом 8 кг
если у кого то снип есть 61 года на перемычки с описанием изделий то будет супер
.

То, что Вы увидели - разгрузочная балка (или ригель). Пустотелый семищелевой полуторный кирпич толщиной стены в полкирпича можете ставить спокойно.
Какая ширина стены поместится на этой балке? Там звукоизоляции не помешает добавить.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

pool, сейчас на ней стоит 2 стены шириной по 8 см , между ними воздух 5-6 см , а есть гост на нее , что бы понять истинную нагрузку ? тот кирпич который я пердложил - пойдет - он создаст нагрузку сам по себе в тонну не считая кладочный раствор

zxcv123123 написал:
жб перемычка по форме прямоугольник длинной почти 6 метров (вставлен между несущими кирпичными стенами) размерами по ширине и высоте 21-22 см .

Вы на полном серьезе предлагаете поискать для Вас ГОСТ на это ЖБ изделие на основании ЭТИХ данных?

zxcv123123 написал:
а есть гост на нее , что бы понять истинную нагрузку ?

zxcv123123 написал:
...есть гост на нее , что бы понять истинную нагрузку ?

С ГОСТами не так всё просто, чтобы докопаться до истины. Кроме того гостовские параметры - одни, реальные - другие. Причём, никто не скажет какие именно. Ни состава, ни армирования не знает никто. Можете, конечно пошевелить архив в разных моспроектах. Самостоятельно...
Поэтому совет исключительно из собственных знаний (высшее строительное образование) и более чем 20-летнего опыта.
То, что Вы показали, можете ставить спокойно. По сути это разновидность типоразмера того кирпича, который я Вам и посоветовал.

Регистрация: 24.03.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 123

pool, а сколько по Вашему может весить та стена шириной 8 см которая сейчас стоит у меня , длинна 5,6м ?

zxcv123123 написал:
сколько по Вашему может весить та стена шириной 8 см которая сейчас стоит у меня , длинна 5,6м ?

h х 0,08 х 5,6 х 2100 =

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон, 2100 - не много?

BV написал:
Резон, 2100 - не много?

BV, нормально, с запасом

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал:

BV написал:
Резон, 2100 - не много?

BV, нормально, с запасом

Резон, с 2100 бетоны начинаются, стяжка пескобетон 1800.
Кирпич разный бывает, но все же ...

BV, знаю... написал так, потому что не увидел из чего человек собрался строить, в голове почему то вероятность использования шлакоблока... то ли тему какую недавно видел ...
запас взял еще потому, что штукатурка тоже в 8 см не учитывалась, т.е. на такие казалось бы незначительные моменты... может какой металл присутствовать будет...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

zxcv123123 написал:
pool, а сколько по Вашему может весить та стена шириной 8 см которая сейчас стоит у меня , длинна 5,6м ?

Высоту перегородки Вы не написали.
1 кв.м Вашей перегородки весит 120 - 130 кг.