Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6555605

Всем добрый вечер. Я знаю тема замыленная, но прошу отнестись с пониманием. Исходный данные: Дом панельный серия ЛГ-504Д, перепад по панелям перекрытий в комнатах от 3 до 9-10 см по сравнению с уровнем пола в коридоре. Поторопился и купил термозвукоизол 10 мм, в качестве звукоизоляции, потому как хотел сделать по верх нее стяжку из ЦПС. Но сейчас из-за большой нагрузки на плиты перекрытия, понимаю, что это не вариант, поэтому планирую:

  • положить гидроизоляцию (пленака 0,1мм)
  • залить ямы смесью керамзита (50% фракция 5-10 мм + 50% фракция 10-20 мм) с цементом М500 в пропорции по объему 1 к 4. в среднем 3-4 получается прим. 30 кг/м2
  • проложить термозвукоизол с нахлестом и склеить скотчем.
  • поверх звукоизола залить стяжку из смеси Старатели (Стяжка легкая эколайт) с армированием из сетки яч. 55х55 толщина проволоки 2,5-3,0 мм. толщина 4-5 см. *11 кг= 44 кг/м2. Такой слой был подобран после звонка дилеру термозвукоизола, там сказали, что минимальная толщина 5 см.
  • потом залить наливными Основит FK45R инструкция примерно 6-7 мм, 11 кг. /м.2
  • далее финишное покрытие из кварнцвиниловой плитки.
    ИТОГО на м2 30+44+11= 85 кг/м2. Думаю немного, если делать обычную стяжку, то может получиться 140-160 кг./м2
    Уважаемые, форумчане
    1)годится ли такой пирог? Можно ли расчитывать на его прочность и относительную шумоизоляция (хотя бы ударную).
    2) Стоит ли добавить дополнительную фибру в смесь Старателей для надежности?
    3) Есть ли у кого-нибудь опыт по похожему пирогу? Может что-нибудь поменять?
    Заранее изивиняюсь, если написал какую-то глупость.

dmitry_21rus@bk.ru написал:
Думаю немного, если делать обычную стяжку, то может получиться 140-160 кг./м2

зачем думать, если можно посчитать

BV, что вы имеете ввиду? Я посчитал у меня получилось 85 кг/м2 макс.

перечитайте мое сообщение - там все предельно понятно