Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6559116

Квартира 132м .Перепад по квартире до 45мм. Черновая стяжка рыхлая - монеткой с усилием можно оставить глубокую борозду . Убирать стяжку не собираюсь в одной комнате уже выровнял - но стоит вопрос чем и как ровнять дальше .
Ровнял первый раз - заливал волмой невелир экспрес характеристики 5-50мм . Самая маленькая комната 13кв .Пол грунтовали демпферную ленту тоже использовали .Маяки вкрученные саморезы. Комната имела перепад в 40мм. Двое мешали я заливал . Разводили по инструкции по верхнему пределу .Возвышенности по углам ,низина была в центре и шла к двери . Заливку начал с дальних углов от входа - сразу же возникли трудности что практически вся смесь начинала течь в центр . В итоге когда уровень поднялся до этих самых углов вязкость между заливами похоже сделала своё дело и валик не помог хотя вроде и не вяз ? . На следующий день получились пару холмиков . А в серединке небольшой провал .Спустя неделю . Холмики я стесал все неровности выровнял обычной волмой слой . Ушло чуть больше половины мешка . Боялся что пол встанет при рыхлом основании но спустя месяц всё хорошо уложил ломинат сгодиться .
Не особо теперь охото связываться с наливайками тем более что остальные площади гораздо больше и залить их будет ещё труднее и не дёшево . Легко выровнял стены по штукатурным маякам в той же комнате думаю не составит труда с полами . Но !
Есть вопросы !. Много говорят о чрезмерной нагрузке при использование цпс и других смесей на цементной основе + стяжка от застройщика . Многие равняют плиточным клеем он пластичный но можно ли им ровнять слой до 40мм ? и он тоже не из лёгких . Ровнять гипсовой штукатуркой пол хотелось бы кроме ванны и кухни но не стоит ....
Можно вернуться к наливайке но либо в два этапа сначала залить эти низины а потом чистовую либо цпс низины а потом чистовую . Можно поделить комнату на части и заливать понемногу . Как по мне хочеться по старинке но смущает вес . Наливайка всё же как сметана немного ввязкая . Что посоветуете .

наливайка самый оптимальный вариант,если не делать демонтаж.а лить наливайку нужно не с дальнего угла,а с самой низкой точки,и лучше использовать маяки.плиточным клеем 4см это точно бред полнейший,как и штукатурка для перекрытия ваша наливайка по весу не страшна.

телефон 8 905 530 42 54