13.03.2019 в 19:31:32
Covboy написал: этот пресловутый ЖК начали строить не посреди пустыни, а скорее всего присоседились к какой-нибудь бедной 5-этажке 70-хх годов.
Посреди самостроя из саманных домиков разной степени элитности. Впрочем после одного такого "жк" действительно немного развалился один спорткомплекс:
13.03.2019 в 19:34:07
Грэй написал: ваша лепёшка в наш огород?
Там огородов не бывает. А к понаехам отношусь негативно, не скрываю этого.
13.03.2019 в 22:10:29
AndyMirror написал: Это очень старая технология, если так можно сказать, конечно.
Внутренний уголок? Навряд ли... Это из последних 20 лет, это еще не старое.
AndyMirror написал: Сами то понимаете что пишите?
Лепешка прав/а - версия бюджетной отделки - заступаем целой плиткой на углу резаный край/его хоть зубами кромсай/, а то что может быть узкая полоска плитки в углу, не важно... Выходим из бюджета на средний, ну и выше... - там все, у которых руки из правильного места, знают, что легко и быстро обработать резанный край плитки, чтобы выглядил как почти фабричный...
Баш майсторът
14.03.2019 в 05:10:16
jekasus, речь идёт про внутренний угол.
14.03.2019 в 05:10:48
jekasus, речь идёт про внутренний угол.
Covboy написал: Тут один Мастер написал, что плитка во внутреннем углу кладётся только внахлёст
14.03.2019 в 09:40:40
jekasus написал: а то что может быть узкая полоска плитки в углу, не важно...
:eek: **** :nо:
14.03.2019 в 11:31:03
Если раскладка позволяет, то с одной стороны стены целая плитка, с другого края часть, потом к ней примыкает снова целая и так по кругу. Т.е. ассиметрия либо как у меня было, подгонял стены так чтобы на некоторых вообще все плитки целые были. А если раскладка не позволяет, то резать придется с обеих сторон и стыковать их, но даже в таком случае ровно достаточно отрезать только одну сторону, что в 2 раза снижает количество проблемных плиток.
14.03.2019 в 11:34:37
Коровья Лепешка написал: Если раскладка позволяет, то с одной стороны стены целая плитка, с другого края часть, потом к ней примыкает снова целая и так по кругу.
Наш болгарский коллега высказался, что это только неумехи так делают. :D
Коровья Лепешка написал: в таком случае ровно достаточно отрезать только одну сторону,
Так и я про тоже. С тримом же можно вовсе не заморачиваться. Только трим пластиковый и по нему хорошо вода текёт, внутрь стены. Поэтому трим во внутреннем угле это совсем лишнее.
14.03.2019 в 11:34:47
AndyMirror написал: И трим в углу?
Ну ежели заказчик хочет, почему нет? Опять же если его посадить на мягкий клей, то не будет трещин по углу, которые так бесят. Хотя как по мне то выглядеть будет все равно плохо. А чтоб не было трещины, можно в углу применить силиконовую затирку.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу