Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581553

Добрый день!на днях поставили кухню c варочная панелью горение esc693st.а инструкции общие фразы по монтажу, с картинками, думаю что данная модель устанавливается вровень со столешницей,но в инструкции об этом не говорится, и как это реализовать если столешница деревянная, как правильно сделать изоляцию и не будут ли края от температуры панели,т.к. электрическач а не индукционная, подскажите кто сталкивался, фото прилагаю

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

С температурой все нормально будет. Края выше 100 С не нагреются.
Установка конечно странная. А уплотнитель штатный какого размера???
Может есть смысл позвонить на горячую линию техподдержки Горенье?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9062

Ох замучаетесь грязь убирать.
Если бы меня в такие вилы зажали и делал для себя, то я бы заморочился и выфрезеровал в столешнице с миллиметровой точностью ступеньку для заглубления в столешницу (если расстояние до духовки позволит). Упор как и раньше на штатное основание, а верхняя панель без усилий лежит на плоскости столешницы.

Уплотнителя нет в комплекте, но по инструкции он клеится, на горячей линии ответили что данная модель не ставится вровень со столешницей, скачал инструкцию на аналогичную модель 648,там есть раздел установки вровень, отличаются только сенсором, где правда?

Заказ отдельно уплотнительную, приклею и поставлю без врезки 0 столешниц

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1694

случайный удар по краю стекла и будет скол, я бы выфрезеровал и вклеил под ноль!.... и вид будет другой и меньше опасности испортить стекло!!!
возможно придётся опустить духовку только...

griff_33,
Модели всех вместе взятых фирм, которые устанавливаются вровень, можно сосчитать по пальцам чуть ли не одной руки. Ваша к ним точно не относится. Более того, у вас не просто Горенье, а Gorenje by Starck - . Именно так данная панель и должна выглядеть. И даже такая вещь как простой уплотнитель здесь неуместна.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1694

bnmuyt, если бы она была в рамке!...у многих на безрамочных ВП я видел сколы и отбитые уголки!......либо красота, либо практичность!