Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6581705

Всем привет, ищу совета. У нас цветочный магазин и витрина - это холодильник для цветов. Получается, что одна стенка холодильника - это окно на солнечную сторону. Как начинается весна и солнце, температура в холодильнике возрастает недопустимо. На улице 0-2, а в "холодильнике" +23-27 (цветы гибнут, а мощный рефрижератор не справляется). Разные варианты перепробовали, хочу попросить помощи у мастеров, может кто знает по собственному опыту, как лучше решить эту проблему?
Те ребята, кто монтировали холодильник, посоветовали поставить на 5-10 см от окна стенку, как у холодильника (такая непрозрачная, вместо стеклопакета такую ставят в холодильники). Не помогло, стенку повело от жары. Пробовали шторки-жалюзи тканные с серебряным напылением. Пробовали стеклопакет менять на тонированный. Сейчас на стёкла изнутри наклеили фольгоизолон. Но ничего из перечисленного не помогает.
Сейчас идей есть несколько, но хотелось бы попросить совета, может кто поделится своим опытом. А то устали вхолостую работать)
Заранее спасибо!