03.06.2019 в 15:55:23
Gennady написал:
Эндрюблейк написал: И как мне кажется, многие тут забывают, что засыпка должна производиться непучинистым грунтом, т.е. песком, да не простым карьерным, а мытым. И именно его нужно трамбовать, и именно у него усадка со временем будет минимальна (при условии создания препятствия вымывания).
То есть вопросы забыты, вы уже на кафедре за преподавателя? тут много мелочей, много моментов, как писал выше - нет времени разжёвывать.
Gennady, а что вы знаете обо мне? Если я тут задал какой-то вопрос, это не означает, что я ничего не понимаю в строительстве ))) Я спрашивал совета коллег, а наткнулся на напыщенных самодовольных снобов. (((
03.06.2019 в 16:06:57
Эндрюблейк написал: наткнулся на напыщенных самодовольных снобов.
не обобщайте
03.06.2019 в 16:08:50
BV написал: Это Вы с УШП попутали ...
Ничего я не попутал, УШМ это всего лишь частный случай утепления, который только подтверждает то, что я сказал.
03.06.2019 в 23:33:48
Эндрюблейк написал: Gennady, Вы уж не обижайтесь, но любой ответ типа: "Я знаю, но нет времени объяснять", я сочту за отсутствие нужных знаний.
Я же объяснил, что - можно, но не совсем так как на рисунке. А что кто подумает - мне плевать. Вас тут много таких думает, я устану переживать за каждое слово, так что больше не стоит меня информировать о своих мыслях - мне это не интересно.
03.06.2019 в 23:42:22
Эндрюблейк написал: Gennady, а что вы знаете обо мне? Если я тут задал какой-то вопрос, это не означает, что я ничего не понимаю в строительстве ))) Я спрашивал совета коллег, а наткнулся на напыщенных самодовольных снобов. (((
Ничего, и знать ничего не хочу, я вообще-то здесь обсуждаю не личность, а предмет общения. И по предмету много несуразицы. Выше уже объяснили основные правила - грунт чтобы не замерзал. Грунт замерзать может, если он сухой, а если затопит? Никакой песок не спасёт, даже самый мытый. Всё выше кратко сказано. Нужно утеплять периметр, не давать образоваться пучению. Эти 30 см песка самого мытого, закопанные в землю что дадут? Психологическую защищённость личности? А вода там зальёт эти лунки чистейшего песка и что тогда будет? Будет льдобетон! Всё.. удачи в стройке, коли слышать не хотите, да ещё и оскорбления (как обычно) пошли, за то что по делу сказали и не желают заниматься индивидуальным обучением человека видя бесперспективность, который не хочет даже начинать вникать в то, что ему советуют!
сколько вас таких уже было, все одинаковые :)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу