Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216
#6587690

Всем привет!
Всю голову сломал уже, не знаю как сделать потолок, приклеить пвх панельку или сэндвич , нет подходящей фасонки под 45 и 135 градусов. СУ расположен в районе внутреннего угла Т-образного дома, к тому же на мансардном этаже. В результате выкраивания пространства, получилась такая многогранная фигура, стены кроил не я, плитку положил, дошло дело до потолка
По сути на потолке три плоскости, но примыкания к другим плоскостям - просто песня.
Может его просто покрасить или обклеить стеклообоями и покрасить, что скажете?

Может плиткой из той же массы?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

АПОСТОЛ, была мысль, только надо теперь думать как прирезки делать. Часть отрывать придётся

ALPIC, Я за то, чтобы зашпаклевать саморезы, стыки, и окрасить.
примыкания зашпаклевать, ошкурить вровень с плиткой., наклееить скотч чуть ниже примыкания, и окрасить. Получится небольшой заход на плитку, узкой ровной полосой, эта полоска краски закроет неровные окончания плитки, и сразу получите зачёт

Через торцевую планку можно подрезатся.

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Я думаю планку всё же придётся, полоска краски переходящая в глазурь будет мне глаз резать, особенно на затирке (я в этом отношении перфикционист, я машины красил, будь они не ладны )
Я бы даже скаты сделал белым кафелем, но потолок боюсь (не делал), но потолок без кафеля будет убогий, он узкий. Наверно всётаки посмотрю в сторону краски, а какую краску порекомендуете?

ALPIC, По краске,всё зависит от бюджета .Сколько не жалко потратить и на какую площадь?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

ALPIC написал:
Я бы даже скаты сделал белым кафелем, но потолок боюсь (не делал), но потолок без кафеля будет убогий, он узкий.

Если это сделали, то и скаты и потолок сделаете. Только нужен качественный клей.

ALPIC, венецию сделайте!

а не будет конденсат затекать за плитку?

Voice написал:
а не будет конденсат затекать за плитку?

Voice, что-то гидроизоляции на гипсе и не видно.

Можно отделать металлическими панелями софит, которые используют для подшивки свесов крыш, а фасонку заказать индивидуально под нужные размеры и углы. Посмотрите сайт металлпрофиля.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

АПОСТОЛ, площадь там небольшая, думаю не обедняю, что порекомендуете?

dmitrovski, в нижнем СУ места побольше, там хоть в ротердам, хоть в попенгаген ,а что такое венеция?

BV, клей везде не ниже гранит фикс, поучусь на потолок. Знаю вашу любовь к гидре, я её тоже очень люблю из за адгезии, да вы уже знаете, что я без Грин резин жить не могу . На фотке ведёрко закончилось над ванной, следующее открывать тогда рановато было, сейчас всё в гидре.

Voice, у меня не затечёт, это не проблема, это делается, а проблема была когда гидра затекает под скотч, её потом отодрать и глазурь не поцарапать...

Shkeddy, у меня подшивки пластиковыми рейками, фасонка, да, кое где металл. Сарай уже перерыл , посмотрел, что есть с близкого расстояния, боюсь стыки сделать цивильно не получится , да, на расстоянии смотрится идеально. А так то, листогиб я уже себе сварил, когда крышей занимался

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Есть мысль застелить всёж пвх , по периметру плоскостей пустить стыковочный, удлинительный Н -профиль, только на примыканиях к углам 135 гр. обрезать у него одну полку, получить Ч -профиль, только надо чётко примкнуть, зато не будет "наплывать" на стены, что неизбежно привело бы к доминированию потолка, он и так перед самыми глазами.
Ну и само собой напрашивается, не выпендриваться с пластиковыми примыканиями, сделать кафелем, у него плюс - он твёрдый, как прирезал так и будет, вот только смущает заусовка на внешнем углу, она ведь пойдёт от резаного края, так вообще делают ???

ALPIC, "венеция"- венецианская штукатурка, или что-то подобное

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

dmitrovski, понял, погляжу надеюсь будет вариант антигрибковый и водостойкий, хотя у меня сухо.

ALPIC написал:

Shkeddy, у меня подшивки пластиковыми рейками, фасонка, да, кое где металл. Сарай уже перерыл , посмотрел, что есть с близкого расстояния, боюсь стыки сделать цивильно не получится , да, на расстоянии смотрится идеально. А так то, листогиб я уже себе сварил, когда крышей занимался

ALPIC, если есть листогиб, то можно такой элемент сделать и гнуть по оси под нужный угол.

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Shkeddy, это я понял, но посмотрите под какими углами разных плоскостей будут стыки этих элементов, боюсь не состыкую всё чётко, так чтобы герметик в углы не с лопаты накидывать. Всё больше убеждаюсь, что фасонка должна быть только на плоскости потолка и в притык к остальным плоскостям, но чётко.