Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.10.2018 Краснодар Сообщений: 32
#6588272

Добрый день
Подскажите пожалуйста:
В ближайшие месяцы получаю ключи от квартиры в новостройке ( квартира на 21-ом этаже, дом 25-и этажный ). Хочу сделать душ вровень с полом.
Расстояние от стояка, до слива будет около 0.5 метра.
Стояк будет сделан как на фото ( фото с соседнего, аналогичного дома. Компенсаторов не видел ):

Тройник ( 110-ый ) установлен почти в ровень со стяжкой фото2:

Тройник 110-ый планирую дальше развести на унитаз, раковину, а отвод на душ сделать отдельно от стояка.
Перечитал форум, интернет и остановился на варианте врезке в общий стояк с помощью переходной компрессионной врезке, либо клеевой.
Не могу определится, какую врезку лучше использовать?
Клеевая - считаю не сильно надежным соединением, но плюс в том, что ничего не будет торчат в общий стояк
Компрессионная - выглядит надежно. У нас в продаже имеются врезки двух производителей ( jimjam и McAlpline ). Судя по отзывам лучше jimjam, т.к. меньше будет выступать в общий стояк, чем McAlpine. Меня как раз так и смущает то, что будет торчат в общем стояк. Насколько это критично?

Клеевая:

Компрессионная:

Я пока точно не знаю, сколько будет пространства для маневра, для врезки, поэтому рассматриваю два варианта:

  1. Врезатся в тройник ( в самом низу )
  2. Врезатся чуть ниже тройника, в общий стояк.
    Насколько это возможно?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Дом новый, канашка еще не запущена. Даже ключи еще не отданы людям. Сейчас при приемке квартир до передачи ключей идут устранения недостатков. Можете договориться с застройщиком, что высокое расположение слива вы считаете недостатком. Сделайте так, чтобы эта операция была полезна вам и выгодна застройщику.

Или пообщайтесь с соседями снизу и сверху, не исключено, что у них в планах тоже подшаманить выводы. Возьмите разом и приопустите свою часть.

Регистрация: 02.10.2018 Краснодар Сообщений: 32

Мишутк написал:
Дом новый, канашка еще не запущена. Даже ключи еще не отданы людям. Сейчас при приемке квартир до передачи ключей идут устранения недостатков. Можете договориться с застройщиком, что высокое расположение слива вы считаете недостатком. Сделайте так, чтобы эта операция была полезна вам и выгодна застройщику.

Или пообщайтесь с соседями снизу и сверху, не исключено, что у них в планах тоже подшаманить выводы. Возьмите разом и приопустите свою часть.

Мишутк,
Да этот вариант рассматриваю как основной, но хочется заранее продумать все варианты.

yagelnet написал:
Клеевая - считаю не сильно надежным соединением,

Как раз наоборот. Только для этого соединения и труба должна быть ПВХ, что вряд ли.

yagelnet, врезатся нужно в трубу , а не в раструб. До трубы вы не доберётесь . От верха плиты ,начинается раструб соседской трубы. Каким образом вы планируете вклеится в перекрытии?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

yagelnet написал:
Хочу сделать душ вровень с полом.

Вариант, который написал Мишутк - самый легкий, самый дешевый, самый быстрый и самый безпроблемный.

Мишутк написал:
Дом новый, канашка еще не запущена. Даже ключи еще не отданы людям. Сейчас при приемке квартир до передачи ключей идут устранения недостатков. Можете договориться с застройщиком, что высокое расположение слива вы считаете недостатком. Сделайте так, чтобы эта операция была полезна вам и выгодна застройщику.

Баш майсторът

Не надо ни к какому застройщику обращаться,они только обдерут как липку.Находите сантехника который будет обслуживать и он все сделает,ключи сам возьмет у коменданта.Если такого на доме нет,придется искать кто купил нижний этаж.Эти врезки придуманы чтобы дренаж быстро врезать в трубу.У вас только опускать раструб у соседей через ремонтную муфту.

Хочу поставить врезку Jimten A-130 (022086) для слива душа.

  1. Подойдёт ли такая (29548) 57-я коронка для сверления трубы канализации? Самое дешёвое из биметаллических коронок, в описании к которым указано пиление твёрдого пластика.
  2. Надо ли промазывать внутри/снаружи герметиком/гидроизоляцией/сантехническим вазелином для надёжности?
  3. Не известны ли случаи подтекания врезок Jimten со временем?

s619, первая ссылка мёртвая, проверяйте что выкладываете.
Коронка любая сгодится, даже китайский ноунэйм одноразовый, пластик же сверлить, не нержавейку.
Густым невысыхающим силиконом (не герметиком!) я бы промазал резиновые уплотнения.

Mazayac, сайту не нравится на знак "-" после "/" в ссылке или её названии. Откроется если навести на окончание. Отредактировать пост уже не могу. Ну все её знают.)

s619,
Ставлю постоянно, нормально.
Врезка 50 ø мм в канализацию 110 мм (22086 А-130)
Предназначена для устройства дополнительного входа в канализацию 110 мм. Позволяет оперативно подключить к стояку дополнительный слив от раковин, биде, стиральных, посудомоечных машин и т п.; не применяя «вскрытие» стояка, что является дорогостоящей и проблемной работой. Также данную врезку можно применять во время строительно-монтажных работ, для изготовления на объекте редких деталей. Коронку для отверстия, можно взять в аренду.
√ Не создаёт препятствий для слива внутри трубы
√ Монтируется без применения клея и герметика
Порядок монтажа:

  1. Наметить центр
  2. Высверлить отверстие коронкой
  3. Очистить и обезжирить поверхность
  4. Вставить врезку и затянуть плотно прижимную гайку.

.

  1. Есть техническая смазка "ostendorf kunststoffe". Ей стоит помазать резинку? Или лучше что-то дургое?
  2. Внутри, наверное, будут заусенцы? Их удобнее убирать наждачной бумагой?
  3. Чем лучше обезжирить? Может подойдёт что-то бытовое? Уксус?
  4. Из-за раструба стояка врезка оказывается низковато. Можно ли срезать 1 сантиметр сверху прижимной площадки, или лучше углубиться на лишний сантиметр в пол?
    (Много (дурацких) вопросов, но хочется всё сделать максимально правильно.)

s619,

  1. Бесполезная в данном случае смазка. Если нет густого силикона - ничем не мажьте.
  2. Шкурка, напильник - что под рукой есть.
  3. Ничем не обезжиривать, это не клеевое соединение.
  4. Обычно чем ниже - тем лучше (меньше высота поддона/ступеньки). Если есть возможность утопить - углубляйте максимально в стяжку.