Ситуация: после заливки стяжки обнаружил, что стены имеют наклон вовнутрь и проекция верхней точки лежит примерно в двух сантиметрах от угла стены и пола. В том месте, где нанесенная для выравнивания штукатурка будет соприкасаться с полом, тоже нужен демпфер? Если да, то можно ли нанести слой силиконового герметика примерно 4 мм? Или что-то другое (пенка?)? И какой минимальной толщины должен быть этот слой? Если нет, то не станет ли в этом места крошиться штукатурка?
